Как узловчанам заказать суши и не отравиться
Сегодня суши и роллы стали неотъемлемой частью современной кухни, однако их употребление требует особого внимания к безопасности.
Управление Роспотребнадзора по Тульской области предупреждает, что гриппом и различными острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) можно заразиться и в летнее время года.
В Тульской области эпидемический сезон гриппа и ОРВИ закончен, однако, Управление продолжает проводить еженедельный мониторинг за заболеваемостью и циркуляцией вирусов гриппа и ОРВИ.
За последнюю неделю (с 09 июня по 15 июня 2025 г.) заболеваемость гриппом и ОРВИ ниже эпидемического порога на 60%, и ниже уровня предыдущей недели на 37%, зарегистрировано 1344 случая заболевания.
В основном на территории области циркулируют вирусы парагриппа и риновирусы.
Почему меньше болеют летом?
Вирусы гриппа и ОРВИ менее устойчивы в теплом воздухе и живут короче, чем в холодном.
Летом люди меньше времени проводят в помещениях, где риск заражения выше.
Теплое время года способствует укреплению иммунитета.
Почему можно заболеть и летом?
В жару слизистая носоглотки подсыхает, что снижает ее защитные функции.
Существуют различные типы вирусов, которые могут вызывать простуду и ОРВИ даже в теплое время года.
Путешествия, встречи на других территориях с новыми штаммами вирусов и контакты с больными людьми могут приводить к заражению.
Как защитить себя от ОРВИ и гриппа летом?
Поддерживайте иммунитет, употребляйте продукты, богатые витаминами, и пейте достаточно жидкости.
Избегайте переохлаждения, особенно в кондиционированных помещениях.
Соблюдайте правила гигиены, мойте руки часто и тщательно, особенно после посещения общественных мест.
Если вы видите, что кто-то болен, постарайтесь ограничить контакты с ним.
Проводите время на свежем воздухе, больше гуляйте.
Сегодня суши и роллы стали неотъемлемой частью современной кухни, однако их употребление требует особого внимания к безопасности.
Тульская область получила высокую оценку федеральных экспертов за масштабное обучение жителей навыкам первой помощи.
За прошедшую неделю по поводу присасывания клещей за медицинской помощью обратилось 274 человека, из них 95 детей, за аналогичный период 2024 года было зарегистрировано 214 случаев.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.