Главное
Губернатор Дмитрий Миляев подвел итоги первого дня работы на ПМЭФ-2025
Тульская область и Газпромбанк - сотрудничество продолжено
«Высшая школа экономики» совместно с тульскими вузами будет проводить научные исследования
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • В районе
    • В городе
    • Важное
    • Победа одна на всех
    • Здоровье
    • Регион
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Здоровье
  3. Осторожно: клещи!

Осторожно: клещи!

  • 19.06.2025 14:00
Осторожно: клещи!
ФОТО: ИА "Регион71"

За прошедшую неделю по поводу присасывания клещей за медицинской помощью обратилось 274 человека, из них 95 детей, за аналогичный период 2024 года было зарегистрировано 214 случаев.

Факты присасывания регистрируются на придомовой территории (41,3%), на территории садово-огородных товариществ (35,2%), при посещении лесов (5,7%) и других территорий (17,8%).

За истекший период 2025 года зарегистрировано 10 случаев иксодового клещевого боррелиоза, за аналогичный период прошлого года 9 случаев.

Исследование клещей на наличие возбудителей клещевых инфекций в области проводится на базе аккредитованных лабораторий. За период мониторинга исследовано 1260 клещей, снятых с людей, и 683 клеща, собранных в природных биотопах. Общая инфицированность боррелиями составила 14,7%, анаплазмой – 6%.

Как сообщают в Тульском Роспотребнадзоре, в текущем году запланировано проведение акарицидных обработок на площади 1200 га. На текущий момент обработано 637,8 га, в том числе территории летних оздоровительных учреждений – 354,5 га.

Читайте также

Рекомендации по физической активности от тульского специалиста

  • 16 июня 2025 18:00

Неделя с 16 по 22 июня объявлена Минздравом РФ неделей информирования о важности физической активности.

Читать далее

Осторожно: клещи

  • 13 июня 2025 14:30

За прошедшую неделю по поводу присасывания клещей за медицинской помощью обратилось 215 человек, из них 62 ребенка. За аналогичный период 2024 года было зарегистрировано 162 случая.

Читать далее

Ах, окрошка - объеденье

  • 13 июня 2025 09:00

Окрошку по праву можно назвать самым летним супом, так как готовится она преимущественно из свежих овощей и зелени.

Читать далее

Лента новостей

Губернатор Дмитрий Миляев подвел итоги первого дня работы на ПМЭФ-2025
  • 21:04
Тульская область и Газпромбанк - сотрудничество продолжено
  • 18:10
«Высшая школа экономики» совместно с тульскими вузами будет проводить научные исследования
  • 18:01
Клубничное настроение
  • 18:00
«Россети» и Воронежская область договорились о сотрудничестве в сфере технологического развития и импортозамещения
  • 17:50
Тульский «Арсенал» возглавит Дмитрий Гунько
  • 17:30
Заместитель прокурора области проведет выездной тематический прием граждан в Алексинском районе
  • 17:05
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

«Лучики добра» детям Мариуполя
  • 15:30 08 июня 2025

2.

Тульская область: работа подразделений ПВО Минобороны России продолжается
  • 21:37 25 мая 2025

3.

Мусульманские общины Тульской области вносят большой вклад в поддержку взаимопонимания между народами
  • 09:00 06 июня 2025

4.

Аграрий из Тульской области стал «Предпринимателем года»
  • 15:59 06 июня 2025

5.

Выбирайте территории для обновления в 2026 году!
  • 15:19 21 мая 2025

© 2024, Сетевое издание ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 15.07.2021.
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 81509
Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Ж.Ю. Ситкарь.
Адрес редакции: 301600, Тульская область, Узловский р-н, г. Узловая, ул. Гагарина, д. 27.

Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.