Дмитрий Шишкин: Наша обязанность – поддерживать бойцов всеми доступными средствами и способами
Военнослужащие поблагодарили депутата за поддержку и доставку гуманитарных грузов.

Фотовыставка, посвященная социализации ветеранов специальной военной операции, открылась в алексинском художественно-краеведческом музее. Инициатором этой экспозиции стали ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и редакция газеты «Алексинские вести».
Выставка «Герои СВОей земли» посвящена участникам спецоперации, в числе которых немало парней, заключивших контракт с Министерством обороны РФ.
В мероприятии приняли участие министр труда и социальной защиты Тульской области Татьяна Абросимова, депутат областной Думы, почетный гражданин Алексина Юрий Моисеев, президент регионального филиала Российского союза боевых искусств Алексей Никитин, жители города, юнармейцы.
– Стартовала прекрасная выставка. Открытие прошло в очень трогательной атмосфере. Благодарю всех, кто создавал этот проект. Обязательно советую всем посетить наш музей! – поделился впечатлениями Юрий Фясыхович.
***
Напомним, в Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует более 70 мер поддержки. Среди них – единовременная выплата на догазификацию одного домовладения в размере понесенных расходов, в том числе на приобретение газового оборудования.
Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».
Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.
По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.
Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.
В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.
Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).
По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/
Военнослужащие поблагодарили депутата за поддержку и доставку гуманитарных грузов.
Оборудование позволяет готовить и стерилизовать продукты в больших объемах за короткое время. Блюда не требуют дополнительного приготовления и хранятся длительный срок.
Наши воины поблагодарили за поддержку и переданный гуманитарный груз депутатов Тульской областной Думы, руководителей фракции «Справедливая Россия – За правду» Сергея Гребенщикова и Дмитрия Андросова, а также депутата Тульской городской Думы Дмитрия Шишкина.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

