Узловские парки обновляются
Следом за парком железнодорожников в городе начнется обновление ещё одной общественной территории - парка машиностроителей.

Накануне Дня народного единства узловчане приняли участие в просветительском проекте «Большой этнографический диктант - 2025». В Тульской области он проходит уже в десятый раз. В Узловой площадками для проведения диктанта стали: центральная городская библиотека, детская библиотека имени Зои Воскресенской, дворец культуры машиностроителей. Вместе с узловчанами диктант написал глава администрации муниципального образования Узловский район Николай Терехов. Глава муниципального образования Марина Карташова приняла участие в этом году дистанционно, в онлайн-формате.
«Этнографический диктант помогает лучше понять историю своей страны и увидеть, насколько она разнообразна и интересна. После его прохождения появляется возможность подробнее разобраться в тех вопросах, которые вызвали затруднения, и узнать что-то новое о культуре и жизни наших предков. Знание истории, традиций и обычаев важно не только для понимания прошлого, но и для того, чтобы бережно сохранять их и передавать следующим поколениям», - отметил Николай Терехов.
Участникам предстояло в течение 45 минут ответить на 30 вопросов о культуре, истории и традициях народов России и Тульской области.
«Этот проект имеет большое значение, особенно в наше время. Он не только заставляет задуматься о том, насколько важно знать историю своей страны, но и помогает лучше понять корни наших традиций и ценностей», - поделилась депутат Собрания депутатов муниципального образования город Узловая Узловского района Ольга Титус.
Сотрудники редакции газеты «Знамя» не остались в стороне и приняли участие в этнографическом диктанте в онлайн-формате. Проявив интерес к истории и традициям своей страны, они проверили свои знания и получили сертификаты участника.
Фоторепортаж здесь
Николай Селютин
Фото автора
Следом за парком железнодорожников в городе начнется обновление ещё одной общественной территории - парка машиностроителей.
В малом зале Дворца культуры машиностроителей состоялось торжественное собрание, посвященное юбилейной дате со дня основания института судебных приставов в России.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

