Узловские школьники узнали о влиянии вредных привычек на организм человека
Сотрудники Дубовской детской сельской библиотеки организовали тейбл – ток «Кто кого, или Молодежь в мире вредных привычек» для учащихся школы № 18.

В апреле 2024 года председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин подписал Постановление о расширении программы социальной догазификации. Одной из главных целей данной программы является бесплатное выполнение мероприятий по подключению к газораспределительным сетям жилых домовладений, расположенных на землях садовых товариществ в границах населенных пунктов.
Основными условиями для участия в программе социальной догазификации являются:
· Садоводческое товарищество должно быть расположено в границах газифицированного населенного пункта или газификация которого запланирована на ближайший год.
· Право собственности физического лица на земельный участок и жилой дом должно быть зарегистрировано в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН). Важно отметить, что нельзя воспользоваться данной программой, если на участке находится, например, садовый дом, его обязательно следует перевести в жилой дом.
· Газоиспользующее оборудование должно эксплуатироваться физическим лицом для удовлетворения личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.
«Для подключения к газовой сети жилой дом и земельный участок должны быть зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН). Также, важным моментом является получение согласия всех членов СНТ на прокладку газовых сетей по территории товарищества. Для этого необходимо провести общее собрание и оформить протокол, подтверждающий принятие соответствующего решения», - напомнила исполняющая обязанности руководителя Управления Росреестра по Тульской области Наталья Болсуновская.
Всю подробную информацию об особенностях газификации в СНТ можно узнать в методическом пособии «Шаги для догазификации жилых домов в СНТ», специально разработанном Росреестром для садоводов.
На официальном сайте Росреестра можно ознакомиться с территориями Тульская области, в которых планируется до 2030 года проведение работ по газификации.
Сотрудники Дубовской детской сельской библиотеки организовали тейбл – ток «Кто кого, или Молодежь в мире вредных привычек» для учащихся школы № 18.
В Узловском районе продолжается проведение Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».
В центре образования "Бестужевский" на базе центра «Точка Роста» кипела работа не над уравнениями или опытами, а над… информацией! Прошел супер-актуальный мастер-класс «Знатоки информации» для школьников и студентов.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

