Жителям Тульской области объяснили причину возникновения краткосрочных сирен
В правительстве Тульской области сообщили, что в настоящий момент ведется техническая отладка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения.
Право на выступления под национальным флагом вернули паралимпийцам из РФ. Такое заявление опубликовано на сайте Паралимпийского комитета России (ПКР).
«Сегодня мы добились справедливого решения по членству ПКР в IPC (Международный паралимпийский комитет — Прим. ред). Российские паралимпийцы будут участвовать с флагом и гимном Российской Федерации и другими национальными атрибутами в Паралимпийских играх и соревнованиях по видам спорта, функции международных федераций по которым выполняет Международный паралимпийский комитет. Это — легкая атлетика, плавание, пауэрлифтинг, следж-хоккей, пулевая стрельба», — указано в пресс-релизе ПКР.
В заявлении уточнили, что на чемпионате мира по легкой атлетике в Нью-Дели российские паралимпийцы продолжат выступать только в нейтральном статусе. Эти соревнования стартовали 26 сентября. Они продлятся до 5 октября.
«В качестве обоснования IPC ссылается на то, что спортсмены и вспомогательный персонал были допущены к этим соревнованиям в соответствии с регламентом нейтральных стран и, учитывая это, будет практически невозможно внести все необходимые изменения в протокол, включая флаги, гимны, униформу, имена и обозначения, таблицу медалей и так далее. Это несправедливо и нарушает права российских атлетов», — отметили в ПКР.
Там заявили, что продолжат прилагать усилия, чтобы на ближайших международных соревнованиях под эгидой Международного паралимпийского комитета россияне выступали с гимном и флагом, а также в экипировке национальной сборной.
В правительстве Тульской области сообщили, что в настоящий момент ведется техническая отладка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения.
В своем телеграм-канале губернатор Тульской области Дмитрий Миляев опубликовал итоги уходящей недели.
Мошенники начали обманывать студентов-первокурсников под видом сотрудников библиотек, следует из материалов МВД РФ.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.