Главное
В Туле прошло заседание координационного совета по взаимодействию с Движением Первых
После вмешательства прокуратуры отремонтирована детская площадка в Архангельском
Стало известно, какие улицы в Узловой будут перекрыты 25 июня
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • В районе
    • В городе
    • Важное
    • Победа одна на всех
    • Здоровье
    • Регион
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. Михаил Борщев: Для участников СВО предусмотрен особый порядок внесудебного банкротства

Михаил Борщев: Для участников СВО предусмотрен особый порядок внесудебного банкротства

  • 23.05.2025 09:11
Михаил Борщев: Для участников СВО предусмотрен особый порядок внесудебного банкротства
Фото Пресс-службы Совета Федерации

Совет Федерации одобрил дополнительные меры социальной поддержки участников специальной военной операции.

На пленарном заседании верхней палаты российского парламента одобрен Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О внесении изменений в статьи 213 и 223 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)».

Сенатор Российской Федерации от Тульской области, член Комитета Совета Федерации по экономической политике Михаил Борщев подчеркнул, что закон предоставляет участникам СВО возможность бесплатно пройти процедуру банкротства во внесудебном порядке через многофункциональные центры предоставления государственных услуг.

«Участник СВО сможет начать процедуру внесудебного банкротства, если сумма его финансовых обязательств не превышает 1 млн рублей. Исполнительный документ должен быть выдан не позднее, чем за год до подачи заявления о внесудебном банкротстве, – пояснил сенатор. – При этом требования кредиторов не были исполнены или исполнены частично».

Важным условием является отсутствие у должника имущества, которое могло бы использоваться для погашения задолженности. Указанное обстоятельство должно быть актуальным на момент подачи заявления о признании банкротом, – отметил Михаил Борщев.

Читайте также

Умный транспорт поедет на «Авроре»: «Сбер», «Ростелеком» и «АВТОВАЗ» договорились о партнерстве

  • 24 июня 2025 15:35

На XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2025) «Сбер», «Ростелеком» и «АВТОВАЗ» заключили меморандум о сотрудничестве. Документ подписали старший вице-президент, руководитель блока «Технологическое развитие» Сбербанка Андрей Белевцев, заместитель президента — председателя правления «Ростелекома» Дарий Халитов и исполнительный вице-президент по финансам «АВТОВАЗа» Евгений Чуканов.

Читать далее

МегаФон запустил сервис для записи телефонных разговоров

  • 24 июня 2025 13:40

Виртуальный помощник Ева от МегаФона теперь умеет записывать и сохранять телефонные разговоры абонентов. Подключить запись диалогов можно в разделе «Ева+» в приложении оператора.

Читать далее

«Ростелеком» и «Солар» усилили защиту данных крупного национального медиахолдинга ГК «Игроник»

  • 23 июня 2025 15:08

«Ростелеком» и ГК «Солар» обеспечили защиту информационных активов группе компаний «Игроник» — одному из крупнейших национальных медиахолдингов, реализующему комплексные проекты в классических и цифровых медиа.

Читать далее

Лента новостей

В Туле прошло заседание координационного совета по взаимодействию с Движением Первых
  • 18:01
После вмешательства прокуратуры отремонтирована детская площадка в Архангельском
  • 17:55
Стало известно, какие улицы в Узловой будут перекрыты 25 июня
  • 17:31
Дмитрий Миляев принял участие в заседании Бюро Союза машиностроителей России
  • 17:31
Узловскую молодежь ждёт шоу-программа
  • 17:01
В Воловском районе выявлены нарушения на пляже
  • 16:55
Педагог техникума рассказала узловчанам о роли семьи в современном обществе
  • 16:32
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

«Лучики добра» детям Мариуполя
  • 15:30 08 июня 2025

2.

Тульская область: работа подразделений ПВО Минобороны России продолжается
  • 21:37 25 мая 2025

3.

Мусульманские общины Тульской области вносят большой вклад в поддержку взаимопонимания между народами
  • 09:00 06 июня 2025

4.

Аграрий из Тульской области стал «Предпринимателем года»
  • 15:59 06 июня 2025

5.

В чем сила, брат?
  • 13:01 31 мая 2025

© 2024, Сетевое издание ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 15.07.2021.
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 81509
Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Ж.Ю. Ситкарь.
Адрес редакции: 301600, Тульская область, Узловский р-н, г. Узловая, ул. Гагарина, д. 27.

Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.