Развитие автомобилестроения в Тульской области

Фото портала Правительства ТО
Губернатор Дмитрий Миляев провел встречу с руководством корпорации Хавейл в России. На встрече обсудили вопросы развития компании в регионе.
Напомним, в ходе визита тульской делегации во главе с Дмитрием Миляевым в КНР в конце апреля была достигнута договоренность с компанией «Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус» об углублении локализации производства и строительстве завода по производству автокомпонентов, коробок передач, а также элементов экстерьера и интерьера в индустриальном парке «Узловая».
По материалам портала Правительства Тульской области, итоги визита обсуждались на совещании тульской делегации с руководством Министерства промышленности и торговли России 30 апреля. В настоящее время Правительство региона готовит ряд предложений в Минпромторг, направленных на развитие автомобилестроения.
«У автомобилей Хавейл большое будущее на российском и мировом рынках. Правительство готово продолжать оказывать компании всестороннюю поддержку», – подчеркнул Дмитрий Миляев.
В ходе встречи руководство компании Хавейл подтвердило свои намерения по реализации обозначенных проектов.
Источник: портал Правительства ТО