Тульские трудовые коллективы выявляли сильнейших в корпоративных Играх комплекса ГТО

ФОТО: Портал Правительства ТО
В Туле прошли корпоративные Игры Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», приуроченные к празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
«Ваше участие - яркий пример того, что спорт объединяет и вдохновляет на новые достижения. Сегодня мы не только соревнуемся, но и чтим память героев Великой Отечественной войны, демонстрируя силу духа и наше единство. Благодаря поддержке Губернатора Дмитрия Миляева в регионе создается современная инфраструктура, которая позволяет каждому жителю региона вести здоровый образ жизни. Желаю провести этот спортивный день в отличном настроении и дружеской обстановке. Пусть победит сильнейший!» - сказал министр спорта Тульской области Михаил Трунов, отметив важность корпоративных состязаний.
В состязаниях участвовали 32 команды трудовых коллективов учреждений и предприятий Тульской области в возрасте от 20 лет и старше из Тулы, Новомосковска, Белева, Узловой, Болохова, Киреевска, Богородицка, Дубны, Щекина, Плавска, Кимовска, Ясногорска, Ефремова, Одоева и Венева.
Любители здорового образа жизни выполнили следующие виды испытаний комплекса: стрельба из электронного оружия из положения сидя за столом, прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье.
А также выявили сильнейших в эстафете ГТО, которая включает в себя челночный бег 3х10 м, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине и бег 40 м.
Соревнования проводятся с целью популяризации активного образа жизни среди трудовых коллективов и вовлечения их в корпоративный спорт.
Подобные мероприятия отвечают целям нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».
Источник: портал Правительства ТО