Новогоднее библиопутешествие для юных узловчан
В Каменской сельской библиотеке прошли литературные истории «В Новый год - с новой книгой», в рамках фестиваля культурных активностей «Зима. Семья. Тепло. Культура».

С давних времён кукла-оберег считалась хранительницей домашнего уюта и благополучия. Такие куклы изготавливались вручную, но всегда с позитивным настроем.
Чтобы будущий оберег был наполнен энергией конкретного человека, для его создания использовали кусочки поношенной одежды этого человека. Среди них была самая почитаемая – Крупеничка или Зерновушка. Она предназначалась для охраны жилища и его обитателей.
В ОСП поселка Майский в рамках проекта "Активное долголетие", реализуемого на территории Тульской области и нацпроекта «Семья» состоялся мастер-класс по изготовлению куклы - Крупенички.
Участники мастер-класса смогли узнать подробно историю куклы, ее значение.
Под руководством опытного мастера смогли создать своими руками старинный оберег.
Источник: Центр культуры МО Каменецкое
В Каменской сельской библиотеке прошли литературные истории «В Новый год - с новой книгой», в рамках фестиваля культурных активностей «Зима. Семья. Тепло. Культура».
Специалисты Роспотребнадзора по Тульской области напоминают узловчанам основные правила выбора новогодней ели.
В Центральной городской библиотеке прошла последняя в завершающемся году встреча в Литературно-музыкальной гостиной.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

