В Туле прошел патриотический форум

ФОТО: Портал Правительства ТО
В Музее оружия состоялся VII Тульский областной патриотический форум «Наследники великой Победы. Продолжение традиций».
Организаторы форума - тульское объединение «Боевое братство».
Министр внутренней политики и развития местного самоуправления Тульской области Дмитрий Ярцев зачитал приветственный адрес губернатора Тульской области Дмитрия Миляева: «Сегодня мы отдаем дань уважения высокой доблести тех, кто в годы Великой Отечественной войны отважно защищал нашу Родину. Мы никогда не забудем их подвиги и не дадим осквернить их память. Наш священный долг — сохранить историческую правду, традиции и ценности, за которые проливали кровь наши предки. Как и 80 лет назад, сегодня наш народ сплотился для достижения общей цели — Победы. Наши парни с честью продолжают ратное дело своих дедов и прадедов в зоне специальной военной операции».
Дмитрий Ярцев отметил, что в Тульской области реализуется большой проект «Марафон Победы», в рамках которого по всему региону проходят памятные мероприятия, посвященные 80-летию Великой Победы. В них участвуют молодежь, представители общественных организаций и объединений.
Участники посмотрели видеообращение участника Великой Отечественной войны, Почетного гражданина Тульской области Василия Мирошниченко.
В рамках мероприятия прошла презентация книги «Боевое братство земли Тульской».
На форуме рассказали об акции «РАВНЕНИЕ НА ЗНАМЯ ПОБЕДЫ!», которая пройдет во всех районах Тульской области. Полотнище Знамени Победы будет развернуто возле памятных мемориалов, братских могил и воинских захоронений.
Акция стартует 8 апреля на площади Победы, а завершится 7 мая на площади Ленина.
Источник: портал Правительства ТО