Владимир Путин: Россия — четвертая страна в мире по объему экономики

ФОТО: Объясняем.рф
Президент России Владимир Путин посетил атомный подводный крейсер «Архангельск». Он осмотрел его центральный командный пост, а также каюту размещения экипажа и места хранения вооружения.
Во время общения с моряками «Архангельска» он заявил, что Россия является четвертой страной в мире по объему экономики.
«На первом месте — Китай, потом США, потом Индия, потом Россия», — сказал Президент.
Он добавил, что все остальные страны, «включая Японию, ФРГ и так далее, все ниже».
«Сейчас по моему поручению готовятся стратегия развития военно-морских сил, Военно-морского флота и программа строительства кораблей надводных и подводных до 2050 года», — заявил Путин.
В планах — построить еще пять кораблей «Ясень-М» и три «Борей-А», сообщил Президент. Также, по его словам, есть планы по строительству надводных кораблей и стратегических ракетоносцев.
«У нас есть разные взгляды, разные подходы по поводу того, что и как нужно здесь делать, но все эти споры между учеными, конструкторами, между вооруженными силами, между различными предприятиями — это все позитивный процесс, который направлен на то, чтобы выбирать наилучшие, оптимальные варианты развития флота. Так и будем делать», — сказал глава государства.
Он добавил, что все решения по развитию флота являются долгосрочными.
Источник:
https://объясняем.рф/articles/news/vladimir-putin-rossiya-chetvertaya-strana-v-mire-po-obemu-ekonomiki/
Источник: https://объясняем.рф