Главное
Дмитрий Миляев поблагодарил Ольгу Любимову за внимание к Тульской области
На детской площадке работа кипит
Какими вбросами пугали россиян в 2025 году
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • В районе
    • В городе
    • Важное
    • Победа одна на всех
    • Здоровье
    • Регион
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Профиль
  3. Узловчанка Татьяна Удовкина: Мой общий стаж работы в культуре и искусстве более 37 лет

Узловчанка Татьяна Удовкина: Мой общий стаж работы в культуре и искусстве более 37 лет

  • 17.12.2024 12:00
Узловчанка Татьяна Удовкина: Мой общий стаж работы в культуре и искусстве более 37 лет
Фото из архива газеты "Знамя"

У Татьяны Удовкиной, директора Молодежного театра в Узловой - юбилей.

 

Молодежный театр сегодня объединяет в единый творческий коллектив профессиональных работников культуры. Учреждение появилось в Узловой в октябре 2003 года. В этом году Молодежному театру исполнился 21 год. А руководит им Татьяна Удовкина, которая в этом году отметила свой юбилей.

 

Она родилась 16 декабря 1964 года в Тамбове. После переезда в Узловую окончила среднюю школу № 61, после чего поступила в Тульское областное училище культуры.

 

Творческий путь Татьяны начинался в районном доме культуры в деревне Каменка.

 

После училища Татьяна Удовкина окончила и Московский Государственный институт культуры по специальности культурологи. Ей присвоена квалификация менеджер- постановщик культурно-досуговых программ. У нее прекрасная семья: муж и сын, которым она уделяет большое внимание, но при этом не забывает и про повышение своего «багажа» знаний. В октябре 2016 года прошла обучение на курсах повышения квалификации по программе «Управление в сфере культуры». Общий стаж работы в культуре и искусстве более 37 лет.

 

С 2003 года является директором Молодежного театра. На протяжении всего времени активно сочетает административную работу с координацией творческой деятельности, участвует в создании спектаклей как режиссер, ведет педагогическую работу.

 

«Помню, как почти 21 год назад нам выделили помещение в стенах музыкальной школы в микрорайоне Красная Узловая. В здании, где мы сейчас находимся, служим и работаем с 2011 года. Тогда здесь была полная разруха, но с годами благодаря новому руководству района постепенно все восстановилось: сделан ремонт в рамках муниципальной программы, выделялись деньги на костюмы и реквизит», - говорит Татьяна Удовкина.


Шло время и театр стал преображаться, началась огромная работа над новыми постановками. Надо сказать, что в конце 2014 года в рамках эксперимента открылся и кинозал. Таким образом, узловчане могли смотреть и спектакли, и фильмы.

 

Коллектив театра - активный участник всех городских праздников и представлений, Татьяна Михайловна принимает участие в разработке и проведении театрализованной части программы.  находит подход к каждому из работников, грамотно распределяет обязанности в творческом процессе.

 

Вся деятельность Молодежного театра под руководством Татьяны Михайловны направлена на   воспитание молодежи средствами театрального искусства, приобщение к активному творческому процессу, раскрытию и поддержки молодых талантов.  

 

Жанна Ситкарь

 

Читайте также

Преданы профессии, преданы детям

  • 27 сентября 2025 14:00

Ко Дню дошкольного работника хотелось бы рассказать обо всех, кто занимается самым добрым и нужным делом – воспитывают юных узловчан, наше будущее. Низкий им поклон. Но, не забудем про юбиляров, а также тех, кто многие годы трудится на благо земли узловской в этой профессии.

Читать далее

Лучшая в мире работа − детям дарить доброту и тепло

  • 27 сентября 2025 10:00

27 сентября отмечается День воспитателя детского сада и всех дошкольных работников.

Читать далее

Представлены инициативы по подготовке инженерных кадров на заседании Союза машиностроителей России

  • 27 июня 2025 09:30

Директор Фонда им. Дмитрия Коноплева представил инициативы по подготовке инженерных кадров на заседании Союза машиностроителей России.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев поблагодарил Ольгу Любимову за внимание к Тульской области
  • 21:25
На детской площадке работа кипит
  • 18:00
Какими вбросами пугали россиян в 2025 году
  • 17:32
Подразделениями ПВО Минобороны России уничтожен украинский беспилотник
  • 17:31
Узловчанин стал победителем турнира по быстрым шахматам
  • 17:30
Прокуратура добилась устранения пожарных нарушений в центре для инвалидов
  • 17:13
О порядке предоставления единовременной денежной выплаты за полученное ранение военнослужащим
  • 17:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Участник СВО Дмитрий: Для меня честь служить России
  • 14:01 24 сентября 2025

2.

ФАП в поселке Горняцкий Узловского района служит людям
  • 15:00 23 сентября 2025

3.

В Узловском районе стартовал отопительный сезон
  • 16:58 25 сентября 2025

4.

В Узловском районе продолжается приёмка дорог
  • 15:00 22 сентября 2025

5.

Узловская самбистка завоевала золото
  • 15:30 22 сентября 2025

© 2024, Сетевое издание ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 15.07.2021.
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 81509
Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Ж.Ю. Ситкарь.
Адрес редакции: 301600, Тульская область, Узловский р-н, г. Узловая, ул. Гагарина, д. 27.

Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.