Главное
Алкоголь как фактор сердечно-сосудистых заболеваний
Дмитрий Миляев поздравил митрополита Алексия с Рождеством
Усмань: от пограничной крепости до купеческого города
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • В районе
    • В городе
    • Важное
    • Победа одна на всех
    • Здоровье
    • Регион
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Здоровье
  3. Самая быстрая скорая помощь в России - в Тульской области

Самая быстрая скорая помощь в России - в Тульской области

  • 03.11.2024 16:04
Самая быстрая скорая помощь в России - в Тульской области
ФОТО: ИА "Регион71"

Об этом сообщила директор департамента организации экстренной медицинской помощи и управления рисками Минздрава РФ Инна Куликова во время выступая на конгрессе "Национальное здравоохранение - 2024".

Согласно ее презентации, наибольшая обеспеченность доезда скорой помощи за менее чем 20 минут наблюдается в Тульской области. Речь идет о 99,7% случаев. В перечень самых быстрых скорых также вошли Республики Ингушетия (99,6%) и Калмыкия (99,5%). Наименьшие показатели фиксируются во Владимирской (58,6%), Тверской (53,1%), а также Смоленской (37,7%) областях.

Также в тульском регионе наблюдается стопроцентная обеспеченность доезда скорой за менее чем 20 минут на место дорожно-транспортного происшествия. В перечень также вошла соседняя Москва, Ивановская и Калининградская области.

Не так давно тульский Центр медицины катастроф подвел итоги работы за летний период. Так, за сутки бригады выезжали по области в среднем около 1,2 тысячи раз. Время доезда на вызовы с экстренными поводами составило 13,9 минут. По этому показателю Тульская область уже тогда была в лидерах в ЦФО.

В рамках развития нацпроекта "Здравоохранение" в Тульской области активно используется и "воздушная скорая" - санитарная авиация. За три летних месяца медики эвакуировали 75 пациентов, 14 из которых - дети.

Источник

Читайте также

Алкоголь как фактор сердечно-сосудистых заболеваний

  • 07 января 2026 17:01

Злоупотребление спиртным способствует развитию ряда тяжёлых сердечных заболеваний: алкогольной кардиомиопатии, гипертонических кризов, пароксизмов мерцательной аритмии, которые часто осложняются инсультом.

Читать далее

Как предотвратить обострения хронических неинфекционных заболеваний

  • 06 января 2026 10:01

Главный терапевт Тульской области Татьяна Гомова напомнила, что самым действенным методом профилактики обострения хронических неинфекционных заболеваний является соблюдение основ здорового образа жизни и рекомендаций лечащего врача.

Читать далее

Советы психолога: как плавно вернуться к работе после новогодних каникул

  • 05 января 2026 12:30

Возвращение к рабочему графику после длительных праздников часто сопровождается стрессом и апатией. Клинический психолог Тульской областной психиатрической больницы № 1 им. Н.П. Каменева Юлия Курачинова объясняет, как сделать этот переход более плавным и комфортным.

Читать далее

Лента новостей

Алкоголь как фактор сердечно-сосудистых заболеваний
  • 17:01
Дмитрий Миляев поздравил митрополита Алексия с Рождеством
  • 16:31
Усмань: от пограничной крепости до купеческого города
  • 16:00
Новый закон о сборах резервистов в Туле вступил в силу
  • 15:31
Каникулы по-узловски: нескучная классика
  • 15:00
Николай Воробьев: Пусть каждый из нас найдет в себе силы для добрых поступков
  • 14:31
График проведения личных приемов, консультаций в январе 2026 года
  • 14:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Узловчанка два месяца переводила деньги мошенникам
  • 17:30 10 декабря 2025

2.

Ушел из жизни Евгений Евгеньевич Емаков
  • 14:59 20 декабря 2025

3.

По 5 тысяч рублей к Новому году детям участников СВО и ветеранов боевых действий
  • 15:27 25 декабря 2025

4.

Она была главной хранительницей школьных музеев
  • 18:00 07 декабря 2025

5.

Владимир Путин подписал указ о сборах резервистов
  • 14:00 03 января 2026

© 2024, Сетевое издание ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 15.07.2021.
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 81509
Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Ж.Ю. Ситкарь.
Адрес редакции: 301600, Тульская область, Узловский р-н, г. Узловая, ул. Гагарина, д. 27.

Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.