Главное
В Туле выбрали лучшего мастера отделочных работ
В Узловой полицейскими задержан подозреваемый в краже самоката
В ГИМе в Туле открылась выставка, посвященная 500-летию создания Новодевичьего монастыря
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • В районе
    • В городе
    • Важное
    • Победа одна на всех
    • Здоровье
    • Регион
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Профиль
  3. Дмитрий Миляев: диалог о будущем с подрастающими туляками (часть 9)

Дмитрий Миляев: диалог о будущем с подрастающими туляками (часть 9)

  • 29.08.2024 11:30
Дмитрий Миляев: диалог о будущем с подрастающими туляками (часть 9)
Фото портала Правительства ТО

Дмитрий Миляев: Есть желание посетить Калининградскую область, надо двигаться и работать, тогда будет результат.

Напомним о том, что врио Губернатора Тульской области Дмитрий Миляев дал пресс-конференцию юным журналистам и блогерам из областной профильной смены «Медиазона».

Ребята спрашивали врио Губернатора о проектах по развитию молодежной культуры, экологии, спорта. Также они задавали Дмитрию Миляеву вопросы о его детстве, школьных годах, семье, ведении соцсетей и многое другое.  

Часть 1;

Часть 2;

Часть 3;

Часть 4.  

Часть 5;

Часть 6;

Часть 7.

Часть 8. Продолжение следует...

 

Одна девушка решила задать вопрос о многопрофильных вузах. Участник профильной смены «Медиазона» Даниил из многодетной семьи рассказал врио Губернатору Тульской области Дмитрию Миляеву, что многие молодые семьи туляков уезжают в другие города за комфортными условиями. Юная участница пресс-конференции Виктория внесла предложение применять практику мероприятия как «Газон» для туляков и подрастающего поколения на Набережной в Туле и в других районах области. Участница Ксения отметила, что молодежь уезжает из Тулы в Москву, Санкт-Петербург, Казань для того, чтобы получить образование и найти престижную работу. Еще одна девушка из профильной смены - Соня из Киреевска поинтересовалась распорядком дня Дмитрия Миляева. Также врио Губернатора рассказал о своей детской мечте Кристине, которую волновал этот вопрос. Юного участника пресс-конференции Вениамина интересовало мнение врио губернатора о будущем области через 10 лет.

 

Юная журналист Марина, также участница пресс-конференции поинтересовалась у Дмитрия Миляева о любви к детским фильмам. Не забыли юные туляки спросить высокопоставленное лицо и об отдыхе, и об экологической обстановке в регионе.

 

Участница пресс-конференции Софья:

 - Где вы любите отдыхать со своей семьей?

 

Дмитрий Миляев:

- В большинстве-то случаев далеко не удавалось выезжать. Отдыхаем на территории нашей области. Иногда в Алексинском районе, если по стране, то в последнее время выезжали в Санкт-Петербург, причем делали это неоднократно. Не так давно была поездка в Нижний Новгород. Интересно было посмотреть благоустройство, пешеходные зоны. Сейчас отдых короткий по времени, поэтому есть желание посетить Калининградскую область.

 

Карина:

- Как можно сделать нашу область более зеленой и экологически чистой?

 

Дмитрий Миляев:

- Область с точки зрения экологии - очень непростая. Во-первых, она промышленная. Сегодня предприятия, если посмотреть на цифры, сокращают выбросы вредных веществ в атмосферу, реализуют целые проекты, которые на это направлены. Это первая история. Вторая история, очень важная - это состояние наших жилищно-коммунальных систем, прежде всего, большой износ очистных сооружений, сетей, все это приводит к тому, что хозяйственно-бытовые стоки иногда попадают в водоемы, портят тем самым окружающую среду, поэтому предприятия должны продолжать ту работу, которую они ведут по внедрению сберегающих технологий, позволяющих снижать вредное воздействие на окружающую среду.

 

Вторая важная тема, это конечно же, очень большая тема модернизация жилищно-коммунального хозяйства. Это очень дорого с точки зрения финансов, но, тем не менее, заниматься этим нужно. И третье, это задача, которую поставил Президент страны РФ Владимир Путин, к 2030 году обеспечить стопроцентную сортировку твердых коммунальных отходов. Сегодня есть два комплекса по сортировке мусора: в Дубне, Туле и завершается строительство еще одного комплекса в Узловой. Фактически ту задачу, который поставил руководитель страны, мы выполним даже раньше, чем наступит 2030 год. Фактически мы обеспечим стопроцентную сортировку мусора, выделим полезные фракций: металл, пластик, картон и так далее, которые могут идти на вторичное производство. И минимизировать таким образом объём того мусора, который будет захораниваться. И, конечно, нужна более активная политика по озеленяю наших территорий. В этом нуждаемость есть и по муниципальным районам тоже. Хотя, когда приезжаешь в небольшие города и видишь, что они достаточно зеленые, но в Туле, например жители очень критично смотрят на все, что связано с озеленением, здесь нужно этим заниматься. Безусловно выбирать качественные и устойчивые посадочные материалы. Потому что зачастую мы видим высыхает дерево, потом его удаляют, высаживают то, что на ветру мотается, выживет или нет – непонятно. Здесь нужно подходить ко всему серьезно, деревья, которые простоят 50 лет - стоят дороже, но они позволяют добавлять какой-то красоты и достигать результатов. Вот те составляющие, по которым надо двигаться и работать, тогда будет результат.

Полную версию интервью смотрите здесь

Читайте также

Представлены инициативы по подготовке инженерных кадров на заседании Союза машиностроителей России

  • 27 июня 2025 09:30

Директор Фонда им. Дмитрия Коноплева представил инициативы по подготовке инженерных кадров на заседании Союза машиностроителей России.

Читать далее

Лучший по профессии: в Тульской области выберут лучшего мастера отделочных работ

  • 21 июня 2025 17:36

30 июня на базе Тульского колледжа строительства и отраслевых технологий пройдет региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» по номинации «Мастер отделочных работ». Конкурс проводится по нацпроекту «Кадры».

Читать далее

Сегодня день кинологических подразделений войск национальной гвардии Российской Федерации

  • 21 июня 2025 17:30

В этом году кинологической службе Росгвардии исполняется 116 лет. Собаки несут службу вместе с сотрудниками спецподразделений Росгвардии на протяжении многих лет — участвуют в охране общественного порядка, задержании преступников и обнаружении взрывчатых веществ.

Читать далее

Лента новостей

В Туле выбрали лучшего мастера отделочных работ
  • 18:00
В Узловой полицейскими задержан подозреваемый в краже самоката
  • 17:30
В ГИМе в Туле открылась выставка, посвященная 500-летию создания Новодевичьего монастыря
  • 17:30
Главврача Ясногорской больницы оштрафовали за нарушение антикоррупционного законодательства
  • 16:55
Новый модульный ФАП начал работать в посёлке Горняцкий Узловского района
  • 16:31
От Матрены до Матрешки
  • 16:00
В Тульской области расследуют дело о незаконной рубке лесных насаждений
  • 15:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

«Лучики добра» детям Мариуполя
  • 15:30 08 июня 2025

2.

На какую сферу больше всего потратили денег в 2024 году в Тульской области
  • 09:00 25 июня 2025

3.

Прием заявок на Международную премию «Мы вместе» продлен до 30 июня
  • 10:03 26 июня 2025

4.

«Ростелеком» и ОАК договорились о развитии технологического партнерства
  • 12:28 30 июня 2025

5.

Мусульманские общины Тульской области вносят большой вклад в поддержку взаимопонимания между народами
  • 09:00 06 июня 2025

© 2024, Сетевое издание ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 15.07.2021.
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 81509
Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Ж.Ю. Ситкарь.
Адрес редакции: 301600, Тульская область, Узловский р-н, г. Узловая, ул. Гагарина, д. 27.

Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.