Главное
Лучшие друзья – деда, бабушка и я
Тула на несколько дней станет столицей «Кино и Музыки»
Марина Карташова принимает участие в работе I международного форума «Женщины за сохранение традиций»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • В районе
    • В городе
    • Важное
    • Победа одна на всех
    • Здоровье
    • Регион
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Профиль
  3. Дмитрий Миляев: диалог о будущем с подрастающими туляками (часть 1)

Дмитрий Миляев: диалог о будущем с подрастающими туляками (часть 1)

  • 28.08.2024 20:30
Дмитрий Миляев: диалог о будущем с подрастающими туляками (часть 1)
Фото портала Правительства ТО

Напомним о том, что врио Губернатора Тульской области Дмитрий Миляев дал пресс-конференцию юным журналистам и блогерам из областной профильной смены «Медиазона».

Ребята спрашивали врио Губернатора о проектах по развитию молодежной культуры, экологии, спорта. Также они задавали Дмитрию Миляеву вопросы о его детстве, школьных годах, семье, ведении соцсетей и многое другое.  

Он приехал к ним, чтобы поговорить о будущем. Ведь очень важно, чтобы подрастающее поколение связали свою жизнь именно с Тульской областью - учились, работали здесь, создавали семьи. Все, что сейчас делается, делается для них, чтобы потом они, дети, приняли эстафету и развивали область дальше.


Ребята дали ряд предложений по развитию региона. В частности, о благоустройстве общественных пространств, развитии системы образования, насыщении культурной жизни в Туле и муниципалитетах, информировании о наиболее востребованных специальностях и перспективах трудоустройства в регионе и т.д. 


 

Открывая пресс-конференцию, Дмитрий Вячеславович поинтересовался у ребят, как им отдыхается, а затем пошел серьезный разговор о жизни и о будущем.

 

Дмитрий Миляев:

 

- Ребята здесь все взрослые и слышали, что в Тульской области работали на программу развития региона до 2030 года. Часто говорят, что будущее — это наша молодежь. На самом деле, это, действительно так. Скоро вы вырастите, пойдете учиться дальше, создавать свои семьи. И конечно, нам очень бы хотелось, чтобы вы свою взрослую жизнь все-таки связали с Тульской областью. Вот вы живете сейчас в нашем регионе, наверное, что-то вам нравится, есть какие-то замечания. Но поскольку вы все журналисты, почти все блогеры, мы решили эту встречу провести в формате пресс-конференции. Чтобы была возможность пообщаться, задать вопросы, поискать на них ответы. В первую очередь, меня все-таки интересует, что же нужно сделать в Тульской области для того, чтобы вы остались в ней жить и работать, здесь создавали семьи и двигались дальше. У кого есть ответы на этот вопрос?

 

Одна девушка решила задать вопрос о многопрофильных вузах:

 

- Необходимо создать более продвинутую сферу образования, потому что зачастую молодежь уезжает из-за того, потому что в Санкт-Петербурге или Москве или в других городах, есть более развитие вузы, - внесла предложение одна из участниц пресс-конференции. - Более развитые вузы — это многопрофильные вузы. У нас к ним относиться ТулГу и самый лучший — педагогический. Можно сделать дополнительный уклон на какие-нибудь новые направления.

 

Дмитрий Миляев:

 

- Хорошо, на эту тему мы подумаем, но могу сказать, что наши университеты на сегодняшний день на месте не стоят, тоже развиваются. Мы тоже заинтересованы в том, чтобы статус, авторитет и вес наших учебных заведений повышался. Вы абсолютно верно отметили, что Тульский государственный университет — многопрофильный. Он готовит и специалистов программирования, и инженеров, и медиков, профилей достаточно, но мы думаем, как дальше его развивать, чтобы приток абитуриентов был как из самой Тульской области, так и из других регионов.

 

Полную версию интервью смотрите здесь

Читайте также

Преданы профессии, преданы детям

  • 27 сентября 2025 14:00

Ко Дню дошкольного работника хотелось бы рассказать обо всех, кто занимается самым добрым и нужным делом – воспитывают юных узловчан, наше будущее. Низкий им поклон. Но, не забудем про юбиляров, а также тех, кто многие годы трудится на благо земли узловской в этой профессии.

Читать далее

Лучшая в мире работа − детям дарить доброту и тепло

  • 27 сентября 2025 10:00

27 сентября отмечается День воспитателя детского сада и всех дошкольных работников.

Читать далее

Представлены инициативы по подготовке инженерных кадров на заседании Союза машиностроителей России

  • 27 июня 2025 09:30

Директор Фонда им. Дмитрия Коноплева представил инициативы по подготовке инженерных кадров на заседании Союза машиностроителей России.

Читать далее

Лента новостей

Лучшие друзья – деда, бабушка и я
  • 18:00
Тула на несколько дней станет столицей «Кино и Музыки»
  • 17:30
Марина Карташова принимает участие в работе I международного форума «Женщины за сохранение традиций»
  • 17:00
В Узловском районе горел склад
  • 16:30
В Узловском районе стартовали осенние лагеря для школьников
  • 16:00
Россельхозбанк повысил ставки по вкладам до 16% и дарит баллы за новых клиентов
  • 15:48
Донской депутат: Бойцам важны наше внимание и забота
  • 15:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Тульской области впервые выполнили сложные операции по лечению аритмии
  • 17:30 29 сентября 2025

2.

В исправительной колонии Тулы предотвратили доставку телефонов осужденным
  • 10:00 30 сентября 2025

3.

В Тульской области росгвардейцы за неделю пресекли около 60 административных правонарушений
  • 10:30 30 сентября 2025

4.

Победы узловских самбистов
  • 14:00 29 сентября 2025

5.

«Будем жить!»: В Узловой откроется новая выставка
  • 09:15 30 сентября 2025

© 2024, Сетевое издание ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 15.07.2021.
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 81509
Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Ж.Ю. Ситкарь.
Адрес редакции: 301600, Тульская область, Узловский р-н, г. Узловая, ул. Гагарина, д. 27.

Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.