Главное
Тульский детский травматолог рассказал, как уберечь малыша от ушибов и переломов зимой
По поручению Дмитрия Миляева разработаны планы дорожной деятельности в муниципалитетах на ближайшие пять лет
В Тульской области состоялся выездной прием участников специальной военной операции
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • В районе
    • В городе
    • Важное
    • Победа одна на всех
    • Здоровье
    • Регион
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Вместе
  3. К узловчанам в гости приехал цирк

К узловчанам в гости приехал цирк

  • 13.08.2024 16:53
К узловчанам в гости приехал цирк
Фото: газета "Знамя"

Сегодня на сцене Дворца культуры машиностроителей в Узловой выступили артисты Тульского государственного цирка. Представление посмотрели порядка 400 детей и сопровождающих их взрослых из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Акция стала возможной благодаря программе «Цирк детям села», реализуемой компанией Росгосцирк при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

На узловской сцене выступили артисты цирка на льду «Айсберг» и ребята из детской цирковой студии при Тульском государственном цирке. Жонглеры, гимнасты, озорные клоуны, дрессированные собачки и даже настоящая змея подарили зрителям незабываемые эмоции.

Общероссийская программа «Цирк – детям села» стартовала 1 июня 2021 года в День защиты детей. В рамках социального проекта артисты выезжают в райцентры, городские и сельские поселения. Перед жителями отдалённых населённых пунктов выступают акробаты, воздушные гимнасты, клоуны и дрессировщики с животными.

Благодаря этой программе дети из отдаленных населенных пунктов получают возможность приобщиться к цирковому искусству, получить яркие и незабываемые эмоции.

«Мы уже проводили подобные акции и обещаем, что они будут ежегодными. «Цирк детям села» – это когда цирк едет в гости. В этом году при поддержке Президентского фонда культурных инициатив мы смогли выехать за пределы нашего Тульского цирка, вывезти артистов программы и артистов детской цирковой студии. Будем и в дальнейшем путешествовать по области.

Надеемся, у нас будет еще больше возможностей веселить наших дорогих зрителей, как бы далеко они от нас не находились. Конечно, ждем в гости, потому что цирковая арена – это совершенно удивительное место, там все воспринимается совершенно по-другому. Но такой уникальный Дворец культуры, как в городе Узловая, поразил нас до глубины души. Так держать! Пусть каждый ДК будет похож на Узловский», - отметила директор Тульского государственного цирка Светлана Олейникова.

 

Оксана Дубровская

Фото автора

Фоторепортаж

Читайте также

Узловские волонтеры делятся опытом

  • 22 декабря 2025 10:30

В Москве прошел Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ2025, который объединил более 20 тысяч человек из всех регионов России и 47 стран мира - лидеров добровольчества, благотворительности и социального партнерства. Одной из участниц стала Оксана Захарова, руководитель профильного Добро.Центра «Волонтеры культуры».

Читать далее

Суровый 1941-й

  • 14 декабря 2025 18:00

О подвигах дальневосточной 239-й стрелковой дивизии, части которой защищали Узловую и 108-м кавалерийском полку под командованием генерала Вячеслава Васильева, о мужестве наших солдат, которые ценой своей жизни удерживали врага, о братских могилах и памятниках, установленных в Узловском районе в память погибшим.

Читать далее

Возрождение родного села Ильинка

  • 14 декабря 2025 17:00

С данным проектом, напомним, в номинации «Инициативы каждого - общий успех» принял участие во второй Всероссийской премии «Служение» староста села Ильинка Юрий Шульц.

Читать далее

Лента новостей

Тульский детский травматолог рассказал, как уберечь малыша от ушибов и переломов зимой
  • 14:10
По поручению Дмитрия Миляева разработаны планы дорожной деятельности в муниципалитетах на ближайшие пять лет
  • 14:00
В Тульской области состоялся выездной прием участников специальной военной операции
  • 13:55
Татьяна Лысенко поблагодарила за работу женщин-волонтеров
  • 13:30
«Тулэнерго» предупреждает: несоблюдение правил подключения и эксплуатации резервных источников электроснабжения смертельно опасно!
  • 13:13
Какие новогодние развлечения для всей семьи ждут туляков
  • 13:00
Тульским десантникам передали очередную дополнительную гумпомощь
  • 12:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Он жил для сохранения и популяризации традиционной народной культуры
  • 18:00 23 ноября 2025

2.

Человек светлой души и мягкого доброго нрава: Узловая простилась с Алексеем Мосякиным
  • 15:00 26 ноября 2025

3.

Уполномоченный по правам человека в Тульской области провел приём граждан
  • 13:21 05 декабря 2025

4.

Узловчане побеседовали о профессиональной ориентации учащихся 10-11 классов
  • 16:00 21 ноября 2025

5.

Узловчанам на заметку: правильное использование противомикробных препаратов
  • 10:00 23 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 15.07.2021.
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 81509
Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Ж.Ю. Ситкарь.
Адрес редакции: 301600, Тульская область, Узловский р-н, г. Узловая, ул. Гагарина, д. 27.

Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.