Главное
Дмитрий Миляев провел заседание Совета по высшему образованию и науке
Аномально холодная погода сохранится в нашей губернии 5 и 6 февраля
28 узловских дошколят соревнуются за право выйти в финал
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • В районе
    • В городе
    • Важное
    • Победа одна на всех
    • Здоровье
    • Регион
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. На темы дня
  3. Юным узловчанам вручили паспорта

Юным узловчанам вручили паспорта

  • 11.06.2024 14:30
Юным узловчанам вручили паспорта
Фото: газета "Знамя"

Накануне Дня России в Сквере разведчиков провели церемонию вручения паспортов. В торжественной обстановке юноши и девушки получили свой первый документ.

Получение паспорта дает широкие права, но вместе с тем накладывает и немалые обязанности. Долг каждого из нас достойно нести по жизни звание гражданина России, чтить и уважать законы нашей страны. Получив паспорта, юные узловчане принесли клятву гражданина Российской Федерации.

Руководители Узловского района Марина Карташова и Николай Терехов поздравили молодых людей с получением такого важного в их жизни документа и пожелали достойно нести звание гражданина Российской Федерации. 

«Россия, как добрая мать, согревает нас всех своей любовью. Но каждый из нас тоже должен отдавать ей свое тепло, чтобы она росла, двигалась вперед и процветала.

Неслучайно мы проводим церемонию вручения паспортов в Сквере разведчиков, где установлены бюсты двух наших выдающихся земляков – Героя России Леонида Романовича Квасникова и Зои Ивановны Воскресенской. Эти люди – пример истинного служения стране», - отметил глава администрации Узловского района Николай Терехов.

Благодарностью Правительства Тульской области отмечены узловчане, внесшие неоценимый вклад в поддержку военнослужащих, находящихся в зоне СВО, их семей и жителей новых территорий.  

«Поздравляю всех жителей нашего города с Днем России. Большие просторы, богатые недра, человеческие ресурсы – это то, что складывает величие нашей страны. Мы гордимся достижениями наших именитых сограждан, чтим память предков, потому что именно они заложили наш характер, устои, нашу целеустремленность в том, чтобы оставаться свободными, независимыми, иметь собственную историю и путь развития», - сказала глава МО г. Узловая и МО Узловский район Марина Карташова.

Оксана Дубровская

Фото автора

 

 

Фоторепортаж

Читайте также

Дмитрий Миляев поздравил телеканал «Первый Тульский» с днём рождения

  • 04 февраля 2026 14:49

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев поздравил с днем рождения региональный телеканал «Первый Тульский», которому сегодня исполнилось 13 лет.

Читать далее

В Тульской области ожидается обильный снегопад

  • 28 января 2026 10:37

По прогнозу Росгидрометцентра, 28 и 29 января в Тульской области ожидается сильный снег, заносы и гололедица.

Читать далее

Дмитрий Миляев: «Ленинградцы продемонстрировали всему миру невиданную стойкость духа»

  • 27 января 2026 14:41

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев обратился к жителям региона в годовщину снятия блокады Ленинграда в своем канале в MAX.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев провел заседание Совета по высшему образованию и науке
  • 18:04
Аномально холодная погода сохранится в нашей губернии 5 и 6 февраля
  • 18:00
28 узловских дошколят соревнуются за право выйти в финал
  • 17:30
Дмитрий Миляев – ученым: «Вы создаете интеллектуальный фундамент Тульской области»
  • 17:00
Борис Эбзеев проверил работу сотрудников компании, помогающих в восстановлении электросетевых объектов в ДНР
  • 16:48
В Тульской области подвели итоги развития предпринимательства и торговли в 2025 году
  • 16:30
Телеканалу «Первый Тульский» исполнилось 13 лет
  • 15:51
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Предоставление ежегодной денежной выплаты ветеранам боевых действий
  • 14:00 24 января 2026

2.

Почему вход на Госуслуги по СМС станет невозможен
  • 18:00 09 января 2026

3.

Усмань: от пограничной крепости до купеческого города
  • 16:00 07 января 2026

4.

Татьяна Сапрыкина: Дом с секретами
  • 18:00 05 января 2026

5.

Минимальные цены на табачную и никотинсодержащую продукцию: что изменится в 2026 году
  • 12:00 09 января 2026

© 2024, Сетевое издание ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 15.07.2021.
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 81509
Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Ж.Ю. Ситкарь.
Адрес редакции: 301600, Тульская область, Узловский р-н, г. Узловая, ул. Гагарина, д. 27.

Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.