Главное
Осторожно: клещи
«Активное долголетие» в учреждениях культуры Узловского района
Победы узловских легкоатлетов
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • В районе
    • В городе
    • Важное
    • Победа одна на всех
    • Здоровье
    • Регион
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. По праву памяти
  3. 22 июня в России - День памяти и скорби

22 июня в России - День памяти и скорби

  • 22.06.2022 10:43
22 июня в России - День памяти и скорби

В этот день в Туле прошла акция «Свеча памяти», ставшая традиционной с 2009 года. Цветами и свечами люди украшают Вечный огонь и постамент скульптуры «Солдат и Рабочий» на площади Победы.

Память погибших чтят минутой молчания. Сегодня минута молчания пройдет во всех регионах России в 12.15 по московскому времени.

«Все дальше и дальше от нас уходят поколения, пережившие эти трудные военные годы. Меняются города, жизни людей, их взгляды. Но есть то, что должно всегда присутствовать в каждом из нас. Это память. Историческая память о великом и трагичном для всего нашего народа событии. Память в войне – это память о наших предках, героизме на фронтах и в тылу, их любви и нравственности. Сохранение памяти о Великой Отечественной войне – основа нашей гордости и патриотизма. Память – это наша история. Каким будет взгляд на нее подрастающего поколения, таким будет наш завтрашний день. Помнить историю своего народа нужно не только потому, что память сохраняет человеческое достоинство, но и чтобы видеть смысл своей жизни, чтобы не быть одиноким и беспомощным. Только вместе мы сильная духом и непобедимая нация», - прокомментировала председатель Общественной палаты Тульской области Галина Фомина.

«Сотни огней свечей вспыхнули сегодня в 4 часа утра в Парке славы и памяти у Вечного огня в Урванском лесу Новомосковска. В День памяти и скорби их зажгли в память о тех, кто первым встал на защиту нашей страны 22 июня 1941 года, кто ценой своей жизни заплатил за наше счастливое будущее. В этот день с особой благодарностью вспомнили всех тех, кто преградил дорогу фашизму, отдал свою жизнь за независимость нашей Родины, днём и ночью, на фронте и в тылу ковал нашу Победу», - сказал председатель комиссии по экологии Общественной палаты Тульской области, председатель ТРОО «Экологическая защита» Вадим Баранов.

Читайте также

Лидия Смагина внесла большой вклад в развитие культурной жизни Узловского района

  • 03 мая 2025 17:00

Сегодня исполнилось бы 90 лет со дня рождения узловчанки Лидии Серафимовны Смагиной – заслуженного работника культуры Российской Федерации.

Читать далее

Узловая будет помнить Почетного гражданина нашего города Анатолия Ковалева

  • 29 апреля 2025 11:15

Горняц­кую карьеру он закончил после­дним директором последней шах­ты в Узловском районе - «Дубовская».

Читать далее

По праву памяти о жителях земли узловской: наша бабушка - наша гордость!

  • 04 апреля 2025 18:00

Всем известно, что авторитет человека приобретается годами. В течение всей жизни у человека формируются основные качества личности, работника, гражданина своей страны, патриота своей малой родины. Хотим рассказать о нашей землячке – Вере Васильевне Баранцевой.

Читать далее

Лента новостей

Осторожно: клещи
  • 18:00
«Активное долголетие» в учреждениях культуры Узловского района
  • 17:00
Победы узловских легкоатлетов
  • 16:00
Узловчане говорили о Бродском
  • 15:31
Инфраструктура для жизни
  • 15:00
Росгвардия обеспечила безопасность проведения праздничных мероприятий в Тульской области
  • 14:27
Как Узловая встречала Великую Победу
  • 14:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

С 24 по 30 апреля пройдет в Тульской области Единая неделя иммунизации
  • 15:00 13 апреля 2025

2.

В Тульской области амнистировано более 7 тысяч гаражей
  • 15:30 13 апреля 2025

3.

День Победы в Узловой
  • 12:00 08 мая 2025

4.

Росгвардейцы за неделю пресекли более 30 административных правонарушений в Тульской области
  • 18:00 14 апреля 2025

5.

Узловчане побывали на краю земли и почувствовали дыхание Ледовитого океана
  • 17:00 12 апреля 2025

© 2024, Сетевое издание ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 15.07.2021.
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 81509
Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Ж.Ю. Ситкарь.
Адрес редакции: 301600, Тульская область, Узловский р-н, г. Узловая, ул. Гагарина, д. 27.

Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.