Главное
Дмитрий Миляев посетил фотовыставку «Герои СВОей земли»
В регионе действует Молодежный совет Правительства Тульской области
Москвич осужден за смерть сотрудника развлекательного комплекса спустя 12 лет
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • В районе
    • В городе
    • Важное
    • Победа одна на всех
    • Здоровье
    • Регион
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Служба
  3. Будьте бдительны, не дайте себя обмануть

Будьте бдительны, не дайте себя обмануть

  • 10.04.2023 18:00
Будьте бдительны, не дайте себя обмануть

За прошедшие двое суток у пяти граждан, в возрасте от 27 до 49 лет, мошенниками были похищены 3 миллиона 273 тысячи 438 рублей.

На сегодняшний день самыми распространенными являются мошенничества, когда неизвестные звонят по телефону, представляются сотрудниками банков или правоохранительных органов и под различными предлогами уговаривают граждан перечислить денежные средства на указанные ими банковские счета или номера сотовых телефонов. Так, трое жителей региона стали жертвами подобной мошеннической схемы. Они перевели злоумышленникам на "безопасные счета" в общей сумме 2 миллиона 232 тысячи 150 рублей.

47-летний житель Щекино договорился по телефону о получении интим-услуг, перевел 391 тысячу 288 рублей 50 копеек на банковскую карту, но оплаченной услуги так и не дождался.

27--летний мужчина попытался приобрести автомобиль. Продавец попросил перевести на его счет предоплату, после получения которой перестал выходить на связь. Заявитель лишился 650 тысяч рублей.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению личности мошенников и их задержанию. В разговоре с полицейскими все потерпевшие сообщили, что знали о подобного рода мошенничествах из СМИ.

Полиция просит граждан проявлять максимальную бдительность при общении с неизвестными телефонными собеседниками. Следует запомнить, что все банковские операции по переводу денежных средств следует производить в офисах финансово-кредитных организаций, а служащим банков запрещено выяснять у клиентов сведения о пластиковых картах и получать любую информацию об имеющихся счетах. Также должна настораживать информация о необходимости перевода имеющихся денег на так называемые «защищённые счета».

Такая операция в финансово-кредитных организациях не предусмотрена. Следовательно, если звонящий гражданину абонент сообщает о важности осуществления подобной операции, то этот человек является мошенником. Необходимо быть предельно внимательными при осуществлении различных банковских операций и при переводе денежных средств на неизвестные сотовые номера, банковские карты или расчётные счета.

Не оплачивайте товары и услуги через незнакомые Интернет-сайты, не оставляйте предоплату за товар, приобретаемый через сайты объявлений.

Источник: https://vk.com/wall-65741206_9478

Читайте также

Полиция задержала узловчанина, который подменял золотые украшения на подделки

  • 26 января 2026 14:30

В Новомосковске полицейские раскрыли серию краж ювелирных изделий из пунктов выдачи заказов. Совершал их ранее судимый за различные преступления 39-летний житель города Узловая.

Читать далее

В Новомосковске задержали узловчанина, который воровал алкоголь из магазина в новогодние праздники

  • 23 января 2026 18:00

По подозрению в совершении преступлений полицейскими был задержан 40-летний житель Узловой, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражу. Злоумышленник признался в совершенных противоправных деяниях.

Читать далее

За неделю тульские росгвардейцы пресекли почти 50 административных правонарушений

  • 22 января 2026 16:30

Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Тульской области осуществили более 150 выездов по сигналам «тревога».

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев посетил фотовыставку «Герои СВОей земли»
  • 18:50
В регионе действует Молодежный совет Правительства Тульской области
  • 18:00
Москвич осужден за смерть сотрудника развлекательного комплекса спустя 12 лет
  • 17:55
Энергетики «Тулэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды
  • 17:54
В Тульской области реализуется более 120 инвестпроектов
  • 17:30
Во всех районах Тульской области появятся монументы памяти участников СВО
  • 17:00
В Тульской области бухгалтер профсоюза получила штраф за присвоение средств
  • 16:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Владимир Путин подписал указ о сборах резервистов
  • 14:00 03 января 2026

2.

Предоставление ежегодной денежной выплаты ветеранам боевых действий
  • 14:00 24 января 2026

3.

70 лет центр образования № 12 поселка Партизан зажигает сердца!
  • 10:00 27 декабря 2025

4.

Почему вход на Госуслуги по СМС станет невозможен
  • 18:00 09 января 2026

5.

Тульские росгвардейцы отработали тактику действий при проникновении условного злоумышленника в квартиру
  • 16:00 27 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 15.07.2021.
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 81509
Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Ж.Ю. Ситкарь.
Адрес редакции: 301600, Тульская область, Узловский р-н, г. Узловая, ул. Гагарина, д. 27.

Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.