• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-02-05 09:31:00 ·

Тамара Сычёва: Чувство патриотизма в крови у нашего народа

Тамара Сычёва: Чувство патриотизма в крови у нашего народа

В Тульской области завершился региональный этап Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб», приуроченный к 79-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

В Суворовском районе в акции приняли участие волонтёрские отряды и члены общественного движения «Волонтёры Победы». Мероприятие проводилось на разных площадках, в том числе – и в центре Суворова на Дворцовой площади.

Своё мнение об актуальности акции высказала пенсионер и «серебряный волонтёр» Тамара Сычёва:

«В блокадном Ленинграде норма хлеба на человека в сутки была 125 граммов. Сегодня это даже представить трудно. Хорошо, что у нас ежегодно проходит акция «Блокадный хлеб», в которой принимают участие дети. Это важно для того, чтобы молодое поколение помнило тяжелейший период в истории нашей страны.

Сегодня правнуки героев Великой Отечественной – участники СВО встали на защиту своей Родины и ежедневно своим примером доказывают, что у нас – прекрасная молодёжь. Поддержку нашим бойцам оказывают жители нашего района, среди которых – и школьники, и пенсионеры.

Вот, например, под руководством замечательной молодой женщины, волонтёра Ольги Дубовой ведётся непрерывная работа по изготовлению маскировочных сетей, блиндажных свечей, сбору постельных принадлежностей для госпиталей, средств личной гигиены, продуктов и т.д. Те, у кого есть возможность, приходят и непосредственно помогают в этой работе, кто не имеет возможности прийти, помогают материально, многие вяжут тёплые носки на дому.

Люди разного возраста проявляют сплочённость, сознательность в поддержке наших бойцов, защищающих интересы страны и всех нас. Чувство патриотизма в крови у нашего народа. И пусть так будет всегда! Наша сила – в единстве, а значит, вместе мы сможем противостоять любому врагу!»

#СвоихНеБросаем71