• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-03-18 14:31:00 ·

Ко Дню воссоединения Крыма с Россией

Ко Дню воссоединения Крыма с Россией

Ежегодно 18 марта в Российской Федерации отмечается День воссоединения Крыма с Россией. Именно в этот день в 2014 году Крым официально вошёл в состав Российской Федерации.

В школе № 61 прошел ряд тематических мероприятий.

Классными руководителями для обучающихся классов были проведены тематические классные часы, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией, на которых школьники познакомились с историей воссоединения России и Республики Крым, углубили знания об истории и культуре России.

Педагоги и обучающиеся школы приняли участие в региональной акции, посвященной Дню воссоединения Крыма с Россией, проводимой ГУДО ТО «Региональный центр подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области»:

- для обучающихся была проведена интеллектуальная викторина «История Новороссии», которая проводилась в онлайн-формате в сети Интернет. Сертификаты о прохождении викторины участникам будут высланы позже;

- школьники приняли участие в просмотре онлайн-трансляции урока, посвященном 9-й годовщине воссоединения Крыма с Россией, который проходил в социальной сети «Вконтакте» на странице ГУДО ТО «РЦВСиВПВ».

17 марта, в рамках региональной акции «Крымская весна», обучающиеся школы посетили ДТиК «Юность», где посмотрели художественный фильм «Крым». Режиссер: Алексей Пиманов. Это история о любви, вере и чести, о силе духа и настоящей дружбе на фоне реальных событий крымской весны 2014 года.

Крым с Россией навсегда!

#ZаРоссию! #ZаПрезидента #СвоихНеБросаем #КультФронт71 #Крымская весна #ВсеДляПобеды71 #МыВместе


Источник: школа № 61