• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-02-01 09:00:00 ·

1,6 млрд рублей в компенсацию затраты на строительство инфраструктуры в индустриальном парке «Узловая»

1,6 млрд рублей в компенсацию затраты на строительство инфраструктуры в индустриальном парке «Узловая»

Тульская область получит 1,6 млрд рублей в компенсацию затраты на строительство инфраструктуры в индустриальном парке «Узловая».

В 2024 году региону возместят более 1,6 млрд рублей за строительство инфраструктуры в индустриальном парке «Узловая».

Якорный резидент индустриального парка – компания «Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус», которая построила на его площадке автомобильный завод. С 2019 года на нем выпущено более 100 000 автомобилей.

В 2020 году Минпромторг России, Правительство Тульской области и ООО «Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус» заключили специальный инвестиционный контракт (СПИК) по дальнейшей локализации производства компании в регионе. Объем инвестиций превысит 42 млрд рублей, будет создано 877 новых рабочих мест.

В индустриальном парке сформирована необходимая материальная база, в том числе электроподстанция, сети водоснабжения, водоотведения, дорожная инфраструктура.

«Вопросы инвестиционной политики находятся на личном контроле Губернатора Алексея Дюмина. С 2016 года Тульская область получила более 680 млн рублей на возмещение затрат по созданию объектов инфраструктуры индустриального парка «Узловая», а в 2024-м региону выделят еще 1,6 млрд рублей», – отметил министр экономического развития Тульской области Антон Емельяненко.

Источник: портал Правительства ТО

Фото Николая Селютина

Новости партнеров