Главное
В Тульской области стартовала Декларационная кампания 2026 года
Как отмечали праздник наши предки
Сведения об ОКВЭД в выписках из ЕГРЮЛ и ЕГРИП будут отражаться по-новому
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • В районе
    • В городе
    • Важное
    • Победа одна на всех
    • Здоровье
    • Регион
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Навыки
  3. В Тульской области стартовала Декларационная кампания 2026 года

В Тульской области стартовала Декларационная кампания 2026 года

  • 15.01.2026 18:00
В Тульской области стартовала Декларационная кампания 2026 года
ФОТО: УФНС России по Тульской области

УФНС России по Тульской области сообщает, что в начале года по традиции стартовала Декларационная кампания – период, в течение которого налогоплательщики обязаны отчитаться о своих доходах за минувший год, рассчитать суммы подлежащих уплате налогов и представить соответствующую декларацию.

Представить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ гражданам необходимо не позднее 30 апреля 2026 года, если в 2025 году ими получены доходы:

  • от продажи квартиры, дома, земли или транспорта, которые были в собственности меньше минимального срока владения;
  • от сдачи имущества в аренду;
  • от выигрыша в лотерею в сумме до 15 тыс. рублей (при большем выигрыше налог удержит организатор лотереи);
  • при получении дорогих подарков не от близких родственников, стоимость которых превышает 4 тыс. рублей;
  • от источников, находящихся за пределами Российской Федерации и т.д.

Кроме того, отчитаться о полученных в 2025 году доходах должны индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты и другие лица, занимающиеся частной практикой.

Подать декларацию также необходимо, если при выплате дохода налоговый агент не удержал НДФЛ и не сообщил в налоговый орган об этом. Если же налоговый агент выполнил эту обязанность, то налоговый орган направит налогоплательщику уведомление, на основании которого необходимо уплатить НДФЛ не позднее 1 декабря 2026 года.

Оплатить НДФЛ, исчисленный в декларации 3-НДФЛ, необходимо до 15 июля 2026 года.

С 2026 года для декларирования доходов, полученных в 2025 году, будет действовать форма налоговой декларации 3-НДФЛ, утвержденная приказом ФНС России от 20.10.2025 № ЕД-7-11/913 .

Представить декларацию можно в любое обособленное подразделение УФНС России по Тульской области, МФЦ, а также заполнить онлайн в интернет-сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или через программу «Декларация», размещенную в сервисе «Программные средства» на официальном сайте ФНС России.

 

Читайте также

Как отмечали праздник наши предки

  • 15 января 2026 17:30

В Каменской сельской библиотеке состоялась литературно‑игровая программа «Традиции Старого Нового года».

Читать далее

Сведения об ОКВЭД в выписках из ЕГРЮЛ и ЕГРИП будут отражаться по-новому

  • 15 января 2026 17:00

УФНС России по Тульской области напоминает, что внесены изменения в порядок внесения и отражения в ЕГРЮЛ и ЕГРИП сведений о кодах ОКВЭД.

Читать далее

Узловские школьники познакомились с традициями и обычаями праздника

  • 15 января 2026 13:00

Святки - самый таинственный, самый любимый, один из самых весёлых и важных праздников в народном календаре. Игры и забавы подготовили для старшеклассников школы №17 сотрудники библиотеки.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области стартовала Декларационная кампания 2026 года
  • 18:00
Как отмечали праздник наши предки
  • 17:30
Сведения об ОКВЭД в выписках из ЕГРЮЛ и ЕГРИП будут отражаться по-новому
  • 17:00
В Узловой продолжается очистка улиц и проезжей части от снега
  • 16:45
Дмитрий Миляев обсудил с Владимиром Масловым итоги работы и перспективы развития компании
  • 16:30
«Россети Центр и Приволжье» напоминает о соблюдении допустимой нагрузки на электросеть в морозы
  • 16:10
Дмитрий Миляев провёл встречу с председателем ЛДПР Леонидом Слуцким
  • 16:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ушел из жизни Евгений Евгеньевич Емаков
  • 14:59 20 декабря 2025

2.

По 5 тысяч рублей к Новому году детям участников СВО и ветеранов боевых действий
  • 15:27 25 декабря 2025

3.

Владимир Путин подписал указ о сборах резервистов
  • 14:00 03 января 2026

4.

Узловские звёзды легкой атлетики вернулись с наградами
  • 15:00 16 декабря 2025

5.

Тульские росгвардейцы задержали дебошира
  • 09:30 16 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 15.07.2021.
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 81509
Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Ж.Ю. Ситкарь.
Адрес редакции: 301600, Тульская область, Узловский р-н, г. Узловая, ул. Гагарина, д. 27.

Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.