Главное
В доме культуры села Каменка прошёл замечательный праздник «День села Васильевка»
В Тульской области реализуют проект международного туризма
Туляки могут проголосовать за лучшие проекты въездных стел
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • В районе
    • В городе
    • Важное
    • Победа одна на всех
    • Здоровье
    • Регион
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Активисты женсовета отправили в зону СВО партию сухого душа

Активисты женсовета отправили в зону СВО партию сухого душа

  • 15.12.2025 12:30
Активисты женсовета отправили в зону СВО партию сухого душа
ФОТО: ИА "Регион71"

12 декабря, в День Конституции члены женсовета Веневского района Тульского регионального отделения «Союза женщин России» изготовили порядка 90 штук сухого армейского душа и сшили куклу «Триколорушка». Активистки с душой собрали посылку в зону специальной военной операции, чтобы с теплом из родного дома ее получили наши герои. В их рядах все больше парней, подписавших контракт с Минобороны РФ.

«Благодарим веневских женщин-тружениц, в том числе участниц клубного любительского объединения «Второе дыхание» за теплые и полезные встречи. Мы гордимся нашими подругами!», – говорит председатель регионального отделения «Союза женщин России», региональный координатор «Женского движения Единой России» Татьяна Лысенко.

***

Напомним, в Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует более 70 мер поддержки. Среди них – единовременная выплата на догазификацию одного домовладения в размере понесенных расходов, в том числе на приобретение газового оборудования.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

 

 

 

 

Читайте также

Далерходжа Алиакбаров: У детей есть возможность расти на примерах настоящего героизма

  • 15 декабря 2025 13:30

В первичном отделении «Движения Первых» Плавской школы № 4 состоялась встреча в рамках акции «История Героев». В гости к активистам пришел Далерходжа Алиакбаров, ветеран специальной военной операции, активный участник проекта «Герой71» и мастер спорта по вольной борьбе.

Читать далее

Владимир Дронов: На защиту страны встают воины-контрактники

  • 15 декабря 2025 11:30

Новогуровское отделение ветеранской организации «Боевое братство» с сотрудниками местной библиотеки организовали для воспитанников из объединения «Юный патриот» очередной урок мужества.

Читать далее

Марина Шиферштейн: Общая помощь и забота необходимы нашим бойцам

  • 14 декабря 2025 13:30

В Богородицке прошло торжественное мероприятие, на котором чествовали добровольцев и волонтеров района, людей разных возрастов.

Читать далее

Лента новостей

В доме культуры села Каменка прошёл замечательный праздник «День села Васильевка»
  • 14:30
В Тульской области реализуют проект международного туризма
  • 14:00
Туляки могут проголосовать за лучшие проекты въездных стел
  • 13:42
Далерходжа Алиакбаров: У детей есть возможность расти на примерах настоящего героизма
  • 13:30
Юные туляки смогут разгадать «Тайну Волшебной Мелодии»
  • 13:08
«Музейная зима в Туле»: сказка Эрнста Гофмана в новом формате
  • 13:00
Активисты женсовета отправили в зону СВО партию сухого душа
  • 12:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Электронное удостоверение пенсионера будет автоматически появляться на «Госуслугах»
  • 11:00 20 ноября 2025

2.

Узловчанин через суд добился досрочного назначения пенсии
  • 16:00 15 ноября 2025

3.

Боец из Узловой: Мы идем плечом к плечу
  • 11:31 20 ноября 2025

4.

С узловчанина взыскали более 260 тысяч рублей налоговой задолженности
  • 16:00 16 ноября 2025

5.

В предстоящие выходные синоптики прогнозируют первые заморозки
  • 17:00 14 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 15.07.2021.
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 81509
Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Ж.Ю. Ситкарь.
Адрес редакции: 301600, Тульская область, Узловский р-н, г. Узловая, ул. Гагарина, д. 27.

Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.