Главное
Сергей Алдохин: Мы верим в силу духа бойцов СВО и гордимся ими!
Узловские школьники прошли тест-драйв по профессиям
Алексей Козлов: Выражаю слова благодарности всем, кто поддерживает сегодня моих боевых братьев!
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • В районе
    • В городе
    • Важное
    • Победа одна на всех
    • Здоровье
    • Регион
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Конкурс «Лучший по профессии»: денежные призы получат 20 победителей и 40 призеров

Конкурс «Лучший по профессии»: денежные призы получат 20 победителей и 40 призеров

  • 20.11.2025 10:47
Конкурс «Лучший по профессии»: денежные призы получат 20 победителей и 40 призеров
ИА Регион 71

Подведены итоги Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии». Напомним, это ключевое мероприятие нацпроекта «Кадры», перезапущенное в 2025 году по поручению Президента. По заявлению организаторов, количество участников выросло до 79 регионов (в 2024 было 45), а число номинаций увеличили с 5 до 20. Планируется, что в следующем году будет уже 25 номинаций.

В этом году провели более 200 региональных этапов конкурса, в которых участвовали победители более 70 отраслевых и корпоративных чемпионатов. За звание «Лучшего по профессии» боролись представители 79 субъектов Федерации из более чем тысячи компаний.

1 августа в тульском Музее оружия торжественно наградили победителей в номинации «Оператор станка с ЧПУ». Испытания для финалистов состояли из теоретической и практической части. Конкурсанты должны были изготовить деталь на основе чертежа, найти и исправить ошибки в заложенных программах, а также произвести контроль размеров и параметров созданной детали.

Победителем федерального этапа в ней стал житель Тульской области Михаил Евграшин, который работает наладчиком станков и манипуляторов с программным управлением 6-го разряда.

Второе место тоже занял туляк - оператор станков с программным управлением 5 разряда Денис Коновалов. «Бронза» досталась наладчику обрабатывающего центра 6-го разряда, участка производства комплектующих публичного акционерного общества «Челябинский кузнечно-прессовый завод» Максиму Касьянову.

В этом году денежные призы получат 60 человек (20 победителей и 40 призеров).

Читайте также

Стартовал всероссийский экологический конкурс для школьников и студентов «Зелёный Зачёт»

  • 20 ноября 2025 11:17

С 18 ноября по 15 декабря по всей России проходит первый этап экологического онлайн-тестирования. Оно рассчитано на учеников 8-11 классов и студентов 1-2 курсов. Участники, набравшие наибольшее количество баллов, пройдут во второй, очный этап, который состоится в феврале 2026 года.

Читать далее

Губернатор принял участие в заседании регионального совета Тульского регионального отделения СоюзМаш

  • 19 ноября 2025 20:59

19 ноября в Туле губернатор Дмитрий Миляев принял участие в расширенном заседании регионального совета Тульского регионального отделения «Союз машиностроителей России» (СоюзМаш). На нем подвели итоги 2025 года и определили задачи на 2026-й. Дмитрий Миляев поблагодарил участников заседания за большую работу, которую Тульское региональное отделение СоюзМаш ведет вместе с Правительством области, предприятиями и вузами региона.

Читать далее

Александр Головин принял участие в Дне правового консультирования участников СВО и членов их семей

  • 19 ноября 2025 18:51

18 ноября 2025 года уполномоченный по правам человека в Тульской области Александр Головин принял участие в Дне правового консультирования участников специальной военной операции и членов их семей.

Читать далее

Лента новостей

Сергей Алдохин: Мы верим в силу духа бойцов СВО и гордимся ими!
  • 14:30
Узловские школьники прошли тест-драйв по профессиям
  • 14:00
Алексей Козлов: Выражаю слова благодарности всем, кто поддерживает сегодня моих боевых братьев!
  • 13:30
В Узловском районе проведут оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход»
  • 13:00
Елена Старостина: Мы вместе со всем справимся!
  • 12:30
«Россети Центр и Приволжье» заменили более 15 тысяч изоляторов на линиях электропередачи в Тульской области
  • 12:13
Дмитрий Миляев принимает участие в международном научно-практическом форуме
  • 12:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Узловский суд отказал владелице Haval в расторжении договора купли-продажи
  • 12:30 03 ноября 2025

2.

Узловчанка добилась досрочного назначения пенсии по старости
  • 14:00 03 ноября 2025

3.

Росгвардейцы около 150 раз за неделю выезжали по сигналу тревоги в Тульской области
  • 18:01 20 октября 2025

4.

Овощи и фрукты каждый день: как продлить здоровье
  • 17:00 21 октября 2025

5.

Узловский Молодёжный театр открывает двери
  • 12:00 21 октября 2025

© 2024, Сетевое издание ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 15.07.2021.
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 81509
Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Ж.Ю. Ситкарь.
Адрес редакции: 301600, Тульская область, Узловский р-н, г. Узловая, ул. Гагарина, д. 27.

Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.