Главное
Тульский Haval будет использоваться в такси
Тульская область поделилась лучшими практиками по комплексному развитию территорий
Сотрудники ОМОН «Молот» Управления Росгвардии по Тульской области отмечают профессиональный праздник
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • В районе
    • В городе
    • Важное
    • Победа одна на всех
    • Здоровье
    • Регион
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Участник спецоперации: Сражаться буду там, куда Родина пошлет

Участник спецоперации: Сражаться буду там, куда Родина пошлет

  • 03.10.2025 12:30
Участник спецоперации: Сражаться буду там, куда Родина пошлет
ФОТО: ИА "Регион71"

Житель Богородицкого района Григорий Григорьевич Асламов стал участником СВО после того, как в 2023 году заключил контракт с Министерством обороны России.

- О карьере военнослужащего никогда не помышлял, был человеком вполне мирной профессии – водителем-дальнобойщиком, - рассказывает Григорий. -  Исколесил практический всю страну от Дальнего Востока до ее западных границ.

Устоявшаяся повседневность, материальный достаток, семья, отсутствие жилищных проблем – что еще нужно нормальному человеку, чтобы с оптимизмом смотреть в будущее?

Но после начала спецоперации моя жизнь изменилась. Многие друзья подписали контракт с Министерством обороны и отправились в зону проведения спецоперации. Я не мог остаться в стороне, решил встать с ними в один строй.

Был назначен командиром взвода антидиверсионно-разведывательной группы. В задачи подразделения входило выявление и задержание отрядов военнослужащих ВСУ, пытавшихся проникнуть на российскую территорию.

Сейчас получил направление на новое место службы, отправлюсь, куда Родина прикажет. Считаю, что поступил, как любой нормальный мужчина, патриот своей Родины. И мое мнение разделяют тысячи россиян, с оружием в руках отстаивающих сегодня интересы Отчизны.

 

***

Напомним, в Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует более 70 мер поддержки. Среди них – компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

 

Читайте также

Александр Шахов передал партию дополнительной помощи военнослужащим

  • 03 октября 2025 11:31

В рамках реализации партийного проекта «Своих не бросаем» депутат Тульской городской Думы Александр Шахов совместно с инициативными жителями при поддержке Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева передали партию дополнительной помощи для военнослужащих 91-й отдельной мобильной бригады материально-технического обеспечения Воздушных-десантных войск.

Читать далее

Виктор Борисов: Они продолжают славный путь своих отцов и дедов

  • 03 октября 2025 10:29

В поселке Арсеньево на Аллее Героев состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню воссоединения России с Донецкой и Луганской народными республиками, Херсонской и Запорожской областями.

Читать далее

Герои нашего времени. Ветеран СВО - Учитель

  • 02 октября 2025 14:32

Что значит быть настоящим мужчиной? Как побеждать внешних врагов и собственный страх? Чувствуют ли наши защитники поддержку туляков «за ленточкой»? Обо всем этом расскажут сами герои нашего времени – участники специальной военной операции.

Читать далее

Лента новостей

Тульский Haval будет использоваться в такси
  • 14:30
Тульская область поделилась лучшими практиками по комплексному развитию территорий
  • 14:15
Сотрудники ОМОН «Молот» Управления Росгвардии по Тульской области отмечают профессиональный праздник
  • 14:08
Библиомарафон вызвал живой интерес у узловчан всех возрастов
  • 14:00
Жители региона предпочитают расплачиваться картами
  • 13:31
Дмитрий Миляев – педагогам: «Благодарю вас за мастерство, мудрость и любовь к профессии»
  • 13:20
За вашу жизнь вы сделали так много
  • 13:02
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В России с 1 сентября введено ограничение на больничные для часто болеющих работников
  • 14:00 06 сентября 2025

2.

В Узловой открыли модельную детскую библиотеку им. З.И. Воскресенской
  • 16:10 03 сентября 2025

3.

Дмитрий Миляев: Вы вносите весомый вклад в развитие региона
  • 09:00 07 сентября 2025

4.

В 8 утра в Тульской области открылись 217 избирательных участков
  • 08:04 12 сентября 2025

5.

Узловчане почтили память жертв терроризма
  • 12:01 03 сентября 2025

© 2024, Сетевое издание ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 15.07.2021.
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 81509
Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Ж.Ю. Ситкарь.
Адрес редакции: 301600, Тульская область, Узловский р-н, г. Узловая, ул. Гагарина, д. 27.

Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.