Поддержка государством многодетных граждан на выбор - земельный участок или денежная компенсация
В Тульской области многодетным гражданам дано право выбора способа улучшения жилищных условий.
С 1 октября 2025 года крупные банки, в том числе на рынке платежных услуг, обязаны добавить в свои мобильные приложения функционал, который позволит клиентам оперативно заявлять о мошенническом переводе, уточнили в тульском отделении Банка России.
Это позволит гражданам, у которых похитили деньги, подать в банк заявление дистанционно. Раньше по закону пострадавшие от финансового мошенничества должны были в течение суток после хищения средств направить в банк заявление о несогласии с операцией. Для этого, как правило, человеку приходилось обращаться в офис банка.
Также с 1 октября крупные банки должны предоставлять пострадавшим клиентам через мобильное приложение электронную справку о мошеннической операции для обращения в полицию. В этом документе указываются данные (способ совершения перевода, реквизиты операции, информация о получателе денег и др.), необходимые для расследования.
Процедура обращения в банк и полицию для пострадавших станет удобнее и быстрее.
В Тульской области многодетным гражданам дано право выбора способа улучшения жилищных условий.
Личный прием 03.10.2025 министра жилищного хозяйства и благоустройства Тульской области Дючкова Олега Ивановича отменен, личный прием пройдет 14.10.2025 с 14.00 до 16.00.
Центр временного размещения соотечественников совместно с центром поддержки «Герой 71» организует патриотическую акцию «Герои одной страны. СВО», приуроченную к 80-летию победы в Великой Отечественной войне и празднованию Дня народного единства.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.