Елена Гребнева: Обязательно победа будет за нами, враг будет разбит
В музее обороны Тулы состоялось открытие фотовыставки «Хроники террора украинского неонацистского режима».
Депутат Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Дмитрий Афоничев передал волонтерам материалы для изготовления маскировочных сетей.
– Работа волонтерских групп, оказывающих помощь и поддержку бойцам российской армии, участвующим в специальной военной операции, ведется постоянно и не терпит пауз. Налаженное взаимодействие с группами округа, изготавливающими самые сложные с точки зрения изготовления и самые востребованные армией маскировочные сети, позволяет заранее с запасом до двух недель спланировать приобретение материалов для изготовления сетей. Размещение заказа на спанбонд и основы для сетей у проверенных временем поставщиков дает возможность как правило уложиться в этот срок, получить материалы в терминалах транспортных компаний в Туле и передать волонтерам, – рассказал Дмитрий Валериевич.
Именно так и получилось с очередной партией материала для мастерской по плетению маскировочных сетей, объединяющих жителей сел Федоровка и Алешня. 19 августа по обращению лидера группы, согласовав расцветки спанбонда и размеры (самодельный станок для раскроя на ленты работает с катушками по 40 см), Дмитрий Афоничев заказал материалы, а уже 3 сентября смог передать их волонтерам.
– Особенность этой партии спанбонда, определяющего распятновку готовой сети, осенние расцветки материалов – новый цвет двусторонний осенний камуфляж, осенняя листва и двусторонний зеленый/коричневый. При этом работа двусторонним материалом более удобная при плетении, – пояснил депутат.
Дмитрий Валериевич обсудил с волонтерами планы работы на ближайшее время. Как и прежде, распятновки всех сетей индивидуально согласовываются со всеми подразделениями, которым оказывается помощь. В их рядах немало парней, подписавших контракт с Министерством обороны РФ и являющихся для всех примером мужества и патриотизма.
– Второй год подряд волонтеры группы в День города Тулы 13 сентября будут плести маскировочные сети на Казанской набережной. Любой желающий сможет присоединиться к группе и стать волонтером, внести свою лепту в жизненно важное дело и тем самым приблизить победу, – сообщил Дмитрий Афоничев.
***
Напомним, в Тульской области с 1 по 30 сентября 2025 года по инициативе губернатора Дмитрия Миляева региональная выплата при заключении контракта в первый год военной службы составляет 2,6 млн рублей. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей. С учетом также ежемесячных выплат общая сумма составит более 5,5 млн рублей.
Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – единовременная денежная выплата на приобретение жилого помещения участникам специальной военной операции или призванным по мобилизации, а также членам их семей, проживающим в многоквартирном доме, признанном аварийным и подлежащим сносу.
Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».
Участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.
По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.
Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.
В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.
Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).
По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/
В музее обороны Тулы состоялось открытие фотовыставки «Хроники террора украинского неонацистского режима».
В музее обороны Тулы состоялось открытие фотовыставки «Хроники террора украинского неонацистского режима».
Что значит быть настоящим мужчиной? Как побеждать внешних врагов и собственный страх? Чувствуют ли наши защитники поддержку туляков «за ленточкой»?
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.