Главное
Жители Плавского района продолжают помогать нашим военнослужащим
До 2030 года в России построят не менее 12 передовых общеобразовательных организаций
Социальный координатор из Тульской области отмечена благодарностью за поддержку участников СВО
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • В районе
    • В городе
    • Важное
    • Победа одна на всех
    • Здоровье
    • Регион
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Служба
  3. 90-летний пенсионер из Узловского района стал жертвой «контактного» мошенничества

90-летний пенсионер из Узловского района стал жертвой «контактного» мошенничества

  • 25.07.2025 18:00
90-летний пенсионер из Узловского района стал жертвой «контактного» мошенничества
ФОТО: ИА "Регион71"

За прошедшие сутки 3 жителей нашего региона обратились в полицию с заявлением о совершении в отношении них мошеннических действий. Жертвами злоумышленников стали граждане в возрасте от 20 до 90 лет. Общая сумма переведённых мошенникам средств составила 978 тысяч 822 рублей.

Наибольшей суммы лишился 90-летний пенсионер из Узловского района, став жертвой «контактного» мошенничества. Он сообщил, что неизвестный, позвонив на стационарный телефон, представился сотрудником правоохранительных органов и под предлогом предотвращения мошеннических действий с банковским счетом заявителя завладел личными денежными средствами в размере 655 тысяч рублей, которые заявитель передал лично неустановленному лицу в коридоре своего дома.

Распространенными остаются мошенничества, когда злоумышленники звонят или пишут в мессенджерах, представляются сотрудниками правоохранительных органов, службы безопасности банков, портала «Госуслуги», «Росфинмониторинга», «Роскомнадзора», различных организаций, сообщают о попытке несанкционированного оформления кредита и убеждают в необходимости перевода средств на «безопасный» счет.

Управление МВД России по Тульской области призывает жителей региона к бдительности! Если вам поступают звонки от представителей различных и организаций, которые предлагают продлить договор связи или перевести деньги на безопасные счета, остановитесь! Прервите разговор! Помните, что никаких специальных или резервных счетов не существует! Так орудуют мошенники! Будьте бдительны! При возникновении каких-либо сомнений самостоятельно наберите по номеру организации или ведомства, откуда поступил подозрительный звонок и уточните имеющиеся вопросы!

Читайте также

Росгвардейцы задержали нетрезвого водителя в Туле

  • 24 июля 2025 16:00

Двигаясь к месту несения службы, сотрудники ОМОН «Молот» территориального управления Росгвардии обратили внимание на автомобиль, совершавший опасные маневры на трассе М2 "Крым".

Читать далее

В Тульской области росгвардейцы за неделю изъяли 20 единиц оружия

  • 24 июля 2025 10:00

За минувшую неделю сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Тульской области провели более 140 проверок соблюдения установленных правил оборота оружия у граждан.

Читать далее

Тульские спасатели стали донорами крови

  • 23 июля 2025 15:00

Более 30 спасателей приняли участие в донорской акции, пополнив банк крови на 15 литров.

Читать далее

Лента новостей

Жители Плавского района продолжают помогать нашим военнослужащим
  • 11:31
До 2030 года в России построят не менее 12 передовых общеобразовательных организаций
  • 11:00
Социальный координатор из Тульской области отмечена благодарностью за поддержку участников СВО
  • 10:31
Дети пополнили свои знания о профессии пожарного
  • 10:02
Успешное развитие потребительского рынка – это залог процветания государства
  • 09:30
Вклад в укрепление региональной экономики
  • 09:00
90-летний пенсионер из Узловского района стал жертвой «контактного» мошенничества
  • 18:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Прием заявок на Международную премию «Мы вместе» продлен до 30 июня
  • 10:03 26 июня 2025

2.

«Ростелеком» и ОАК договорились о развитии технологического партнерства
  • 12:28 30 июня 2025

3.

Над Тульской областью уничтожено еще 3 беспилотника
  • 19:29 20 июля 2025

4.

Тульская область подверглась очередной атаке вражеских беспилотников
  • 09:15 11 июля 2025

5.

Каникулы с пользой: новые знания унесли с собой и ребята, и взрослые
  • 12:00 25 июня 2025

© 2024, Сетевое издание ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 15.07.2021.
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 81509
Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Ж.Ю. Ситкарь.
Адрес редакции: 301600, Тульская область, Узловский р-н, г. Узловая, ул. Гагарина, д. 27.

Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.