Главное
Сообщаем об изменении в графике проведения личных приемов, консультаций
Дневной стационар для детей с ментальными нарушениями посетил Дмитрий Миляев
Сообщаем об изменении в графике проведения личных приемов, консультаций
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • В районе
    • В городе
    • Важное
    • Победа одна на всех
    • Здоровье
    • Регион
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. Продажи гаджетов МегаФона в Туле увеличились на 55%

Продажи гаджетов МегаФона в Туле увеличились на 55%

  • 24.04.2025 16:34
Продажи гаджетов МегаФона в Туле увеличились на 55%
Фото предоставлено пресс-службой ПАО «МегаФон».

Гаджеты собственных торговых марок МегаФона в Туле стали выбирать чаще в первом квартале 2025 года относительно аналогичного периода прошлого года. Прирост в натуральном выражении составил 55%, в денежном — 26%. Лидером по росту продаж стали кнопочные телефоны — они прибавили 40% в сравнении с январём-мартом 2024 года, а доля этой марки в категории достигла 74%.

Беспроводных наушников в первом квартале этого года было продано на 22% больше, чем в том же периоде прошлого года, прочих гарнитур (в том числе проводных) — на 96%, а кнопочных телефонов — на 40% больше.

По мере вывода на рынок новых устройств под собственными торговыми марками растёт и их доля в продажах. Лидерство в первом квартале у «кнопок» — 74% приходится на телефоны собственных торговых марок МегаФона. В аксессуарах доля собственной марки за тот же период в Туле превосходит 36% (против 19% в первом квартале 2024 года). По России, например, планшеты собственных торговых марок МегаФона уже достигли 16% в продажах в своей категории, а в портативной технике —  17%. Напомним, что эти планшеты были выведены на рынок в декабре прошлого года.

В целом доля гаджетов собственных торговых марок во всех каналах продаж МегаФона за январь-март 2025 года составила 20%. Самые активные покупатели устройств под брендами оператора проживают в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а также в Краснодарском крае, Республике Башкортостан и Свердловской области.

«Для нас постоянно растущий спрос на устройства наших торговых марок — показатель их качества и верно выбранного ассортимента для производства. Развивать направление гаджетов под собственным брендом — это определённая ответственность перед клиентом, поэтому мы всегда стараемся обновлять линейку товаров усовершенствованными и более технологичными моделями и учитывать потребности современной аудитории», — говорит директор департамента по стратегии и развитию продаж МегаФона Вадим Зимин.

МегаФон уже более трёх лет выпускает гаджеты под собственными торговыми марками. Выпускаются девять моделей кнопочных телефонов, первые из которых были представлены в январе 2023 года, 19 моделей смарт‑браслетов и умных часов для детей и взрослых, включая недавно запущенные детские смарт-часы с eSIM, а также две модели планшетов, представленные в конце 2024 года. МегаФон выпускает защитные стёкла, аккумуляторы, проводные и беспроводные наушники, адаптеры, аудио- и дата‑кабели, сетевые и автомобильные зарядные устройства, проводные гарнитуры и другие товары.

 

Читайте также

«Ростелеком» представил пилотный проект платежного терминала на ОС «Аврора»

  • 17 сентября 2025 15:57

«Ростелеком» совместно с платежной компанией Pay2Me представил пилотный проект отечественного защищенного платежного терминала на базе ОС «Аврора».

Читать далее

«Тулэнерго» приглашает на «День клиента»

  • 17 сентября 2025 09:45

18 сентября 2025 года, в четверг, в период с 8:00 до 17:00, исполняющий обязанности директора филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» Сергей Захаров проведет очный прием потребителей по адресу: г. Тула, ул. Тимирязева, д. 99 (здание Управления филиала «Тулэнерго»).

Читать далее

За границу — чаще, отдых — короче: как меняются туристические привычки жителей Тулы

  • 16 сентября 2025 17:32

Этим летом в путешествие за границу отправилось на 22% больше жителей Тулы, чем в прошлом году. Существенно вырос интерес к странам Африки и Азии – 58% и 40% соответственно. При этом самой популярной страной остаётся Турция – причём как для отдыха, так и для пересадок на стыковочные рейсы. К таким выводам пришли аналитики МегаФона, изучив обезличенные данные абонентов.

Читать далее

Лента новостей

Сообщаем об изменении в графике проведения личных приемов, консультаций
  • 18:00
Дневной стационар для детей с ментальными нарушениями посетил Дмитрий Миляев
  • 17:42
Сообщаем об изменении в графике проведения личных приемов, консультаций
  • 17:40
В «Школе правовых знаний» обсудили актуальные вопросы в сфере ЖКХ
  • 17:30
В Узловой стартовал турнир памяти Алексея Каца
  • 17:10
В Тульской области начинается рассылка налоговых уведомлений
  • 17:00
Сергей Сафонов: Важно не прервать связь поколений
  • 16:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Узловой чествовали сельских старост и председателей ТОС
  • 17:30 21 августа 2025

2.

Здоровье ближе к дому: медики провели осмотр жителей Узловского района
  • 16:01 21 августа 2025

3.

Узловчане познакомились с новым для себя видом декоративно-прикладного искусства
  • 16:30 21 августа 2025

4.

Для жителей деревни Пашково состоялась концертная программа
  • 15:00 21 августа 2025

5.

Чёрное море и берег лазурный, или В ритме Сочи
  • 18:00 24 августа 2025

© 2024, Сетевое издание ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 15.07.2021.
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 81509
Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Ж.Ю. Ситкарь.
Адрес редакции: 301600, Тульская область, Узловский р-н, г. Узловая, ул. Гагарина, д. 27.

Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.