В Пекине Дмитрий Миляев встретился с руководством одного из производителей станков

ФОТО: Портал Правительства ТО
24 апреля в рамках официального визита в КНР Дмитрий Миляев посетил международную выставку станков и машинного оборудования – China International Machine Tool Show (CIMT).
Глава региона встретился с руководством компании WEIDA – одним из мировых лидеров в производстве оборудования для обработки металлов.
Дмитрию Миляеву показали возможности станков, которое производит холдинг. Например, пятиосевые обрабатывающие центры могут изготавливать сложные детали для авиастроения.
Губернатор провел переговоры о возможном совместном производстве WEIDA в Тульской области.
Тульские предприятия уже имеют опыт работы с китайским холдингом. ГК «Энергомаш» только в 2024 году закупила у WEIDA 14 станков. Сейчас 90 % оборудования на заводе компании в Щекино – китайского производства. По надежности и производительности они не уступают европейским аналогам. На этом оборудовании на заводе изготавливают газопоршневые двигатели и полимерные армированные трубопроводы высокого давления.
На данный момент переговоры с WEIDA о покупке станков ведет АО «Тулажелдормаш».
Источник: портал Правительства ТО