В Туле обсудили развитие малого и среднего предпринимательства
Первый заместитель Губернатора – председатель Правительства Тульской области Михаил Пантелеев провел заседание Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства.

24 апреля в рамках официального визита в КНР Дмитрий Миляев посетил международную выставку станков и машинного оборудования – China International Machine Tool Show (CIMT).
Глава региона встретился с руководством компании WEIDA – одним из мировых лидеров в производстве оборудования для обработки металлов.
Дмитрию Миляеву показали возможности станков, которое производит холдинг. Например, пятиосевые обрабатывающие центры могут изготавливать сложные детали для авиастроения.
Губернатор провел переговоры о возможном совместном производстве WEIDA в Тульской области.
Тульские предприятия уже имеют опыт работы с китайским холдингом. ГК «Энергомаш» только в 2024 году закупила у WEIDA 14 станков. Сейчас 90 % оборудования на заводе компании в Щекино – китайского производства. По надежности и производительности они не уступают европейским аналогам. На этом оборудовании на заводе изготавливают газопоршневые двигатели и полимерные армированные трубопроводы высокого давления.
На данный момент переговоры с WEIDA о покупке станков ведет АО «Тулажелдормаш».
Источник: портал Правительства ТО
Первый заместитель Губернатора – председатель Правительства Тульской области Михаил Пантелеев провел заседание Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства.
Наш регион представили резиденты проекта «Сделано в Тульской области». Более 75 тысяч посетителей выставки ознакомились с продукцией тульских производителей. Это тульские пряники, суворовские конфеты самовары, сувениры из латуни и меди, ёлочные игрушки и многое другое.
Заместитель Губернатора Тульской области Наталья Архипова вручила медали «За верность родительскому долгу в воспитании особого ребёнка».
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

