В Тульской области стартовал 15-й сервис проекта «Герой 71» – «Стань учителем будущих патриотов»
7 июля в Тульской области запущен 15-й сервис проекта «Герой 71» – «Стань учителем будущих патриотов».
Участниками тематических донорских акций за последние три года стали около 1,5 млн человек, треть из них — молодежь. Об этом на пресс-конференции «Молодежь и донорство крови» сообщила директор Национального фонда развития здравоохранения, заместитель председателя Координационного совета при Общественной палате РФ по донорству крови и донорству костного мозга Елена Стефанюк.
Мероприятие приурочено к Национальному дню донора, который в России ежегодно отмечается 20 апреля.
«За три предыдущих года в общей сложности приняло участие порядка 1,5 млн человек. И треть из них — это именно студенческая молодежь, которая активно принимала участие в мероприятиях, сами создавали эти мероприятия, это и просветительские проекты, поэтому участие молодежи может быть разным», — сказала Елена Стефанюк.
Она также добавила, что в донорском движении можно участвовать по-разному: при наличии медицинских противопоказаний на сдачу крови, можно быть волонтером и вовлекать людей в донорское движение.
«Общий потенциал донорской активности среди студентов довольно хороший. 72% студентов готовы участвовать в донорских активностях или сдавать кровь, поэтому отклик на донорское движение очень хороший», — заключила директор Национального фонда развития здравоохранения.
7 июля в Тульской области запущен 15-й сервис проекта «Герой 71» – «Стань учителем будущих патриотов».
Кабмин России поддержит агропромышленные проекты ветеранов и участников специальной военной операции. Финансирование по программе «Агромотиватор» направят еще 10 субъектам, говорится в Telegram-канале Правительства.
Узнайте больше о своих дедушках и бабушках, которые сражались в Великую Отечественную войну.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.