Поток туристов в России в этом году может стать рекордным
Минэкономразвития ожидает, что с мая по сентябрь 2025 года будет совершено 48 млн туристических поездок по России.
По инициативе Губернатора Дмитрия Миляева ветеранам боевых действий, участвовавшим в боевых действиях на территории Чеченской республики, Дагестана, Северного Кавказа установлена единовременная выплата - 10 000 рублей.
Категории граждан, которым положена выплата:
- ветераны боевых действий, выполнявшим задачи (исполнявшим служебные обязанности, принимавшим участие в боевых действиях) в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях Российской Федерации, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, а также в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона либо в ходе контртеррористических операций на территории Республики Дагестан;
- родители указанного ветерана, погибшего (умершего) в период ведения боевых действий на территории Северо-Кавказского региона;
- вдовы (вдовцы) ветеранов, погибших (умерших) в период ведения боевых действий на территории Северо-Кавказского региона, и не вступившим в повторный брак.
По материалам портала Правительства Тульской области, заявление о назначении единовременной выплаты можно подать:
1) в электронном виде https://www.gosuslugi71.ru/?OnlineService=22444904;
2) лично в отдел социальной защиты Тульской области;
3) через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.
Срок приема заявлений до 1 декабря 2025 года.
Минэкономразвития ожидает, что с мая по сентябрь 2025 года будет совершено 48 млн туристических поездок по России.
В Центре поддержки одаренных детей «Созвездие» состоялось пленарное заседание августовского педагогического совещания работников системы образования Тульской области.
Более 650 тысяч объектов недвижимости уже было оформлено по гаражной амнистии. Об этом стало известно на встрече премьер-министра Михаила Мишустина с главой Росреестра Олегом Скуфинским.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.