Главное
Дмитрий Миляев: Мы стремимся к тому, чтобы Тульская область стала территорией семейного счастья
Зимние каникулы в Москве: узловчане совершили путешествие в мир науки
Как в Куркино восстанавливают дом, пострадавший от взрыва бытового газа
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • В районе
    • В городе
    • Важное
    • Победа одна на всех
    • Здоровье
    • Регион
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Тульская и Челябинская области укрепляют промышленное партнерство

Тульская и Челябинская области укрепляют промышленное партнерство

  • 20.03.2025 20:17
Тульская и Челябинская области укрепляют промышленное партнерство
Пресс-служба правительства Тульской области

Тульскую область с рабочим визитом посетило руководство Челябинского кузнечно-прессового завода. Это продолжение достигнутых в Челябинске Губернатором Дмитрием Миляевым договоренностей. В программе визита — осмотр тульских предприятий и участие в рабочем совещании, где обсуждались перспективы сотрудничества.

Заместитель председателя Правительства Тульской области Павел Татаренко приветствовал гостей от имени главы региона. Он отметил, что Тульская область является важным индустриальным центром страны, где промышленность составляет почти половину валового регионального продукта.

 
«Развитие промышленности в регионе обусловлено созданием высокотехнологичных производств, реализацией инвестиционных проектов, работой, направленной на импортозамещение, а также активным использованием действующих мер поддержки как на федеральном, так и на региональном уровнях», – подчеркнул Павел Татаренко.

 
На совещании представители челябинского завода представили широкий спектр продукции, включая компоненты для автомобилестроения, энергетики, железнодорожного машиностроения, нефтесервиса и даже ракетостроения.

Отдельное внимание было уделено внедрению на предприятиях тульского региона роботизированных комплексов. По итогам встречи между Челябинским кузнечно-прессовым заводом и тульскими компаниями были достигнуты договоренностио дальнейшем сотрудничестве.

Читайте также

Зимние каникулы в Москве: узловчане совершили путешествие в мир науки

  • 11 января 2026 13:00

На зимних каникулах ребята из школы № 1 решили отправиться в увлекательное путешествие по музеям Москвы.

Читать далее

Незабываемое приключение узловских школьников

  • 11 января 2026 09:30

Ученики узловской школы № 1 посетили удивительную фабрику елочных игрушек в Подмосковье.

Читать далее

Узловские поэты и прозаики: и совсем по-новому полыхнёт заря!

  • 11 января 2026 09:00

Вот и закончились новогодние праздники, но сердце «требует» продолжения банкета, как говорится. Однако жизнь диктует свои правила: кто-то спешит на работу, кто-то нянчится с внуками, кому-то необходимо улететь в отпуск или командировку, а кто-то просто сидит дома за чашечкой чая и в уютном кресле и смотрит телевизор или читает газету, например. Вот и мы предлагаем вам, наши уважаемые читатели, окунуться в атмосферу поэтической и прозаической ностальгии. Представляем вашему вниманию творчество Уз

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев: Мы стремимся к тому, чтобы Тульская область стала территорией семейного счастья
  • 13:30
Зимние каникулы в Москве: узловчане совершили путешествие в мир науки
  • 13:00
Как в Куркино восстанавливают дом, пострадавший от взрыва бытового газа
  • 12:30
Ирина Мамичева: Бойцы – защитники Отечества, а Отечество – это все мы
  • 12:00
Росгвардейцы почти 240 раз за неделю выезжали по сигналу тревоги в Тульской области
  • 11:30
Мошенники похищают деньги россиян под предлогом сдачи квартиры
  • 11:01
Арт-объекты своими руками: мастер-класс для узловчан
  • 10:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ушел из жизни Евгений Евгеньевич Емаков
  • 14:59 20 декабря 2025

2.

По 5 тысяч рублей к Новому году детям участников СВО и ветеранов боевых действий
  • 15:27 25 декабря 2025

3.

Владимир Путин подписал указ о сборах резервистов
  • 14:00 03 января 2026

4.

По родной стране: Серафимович – славный город донского казачества
  • 13:00 14 декабря 2025

5.

«Единая Россия» подвела итоги конкурса творческих работ «Память»
  • 17:00 11 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 15.07.2021.
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 81509
Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Ж.Ю. Ситкарь.
Адрес редакции: 301600, Тульская область, Узловский р-н, г. Узловая, ул. Гагарина, д. 27.

Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.