Работы на Узловском путепроводе выходят на финишную прямую
Уже начали укладывать асфальт. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава администрации МО Узловский район Николай Терехов.
В Центре образования «Акимо-Ильинский», в разновозрастной дошкольной группе празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией.
Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Все дети знают про Масленицу, про блины, которые нужно есть, и про чучело, которое нужно сжигать.
Но знать это одно, а увидеть, а еще лучше поучаствовать в этом - совсем другое дело.
Малыши из дошкольной группы и их родители стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю они готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. У нас все знают, что на Масленицу у каждого три дела: с горок кататься, блинами объедаться, и с зимушкой прощаться!
Проведение Масленицы в детском саду - это отличный способ весело провести время с детьми и также рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории. Наш праздник прошел интересно: с ряжеными, хороводами, играми-забавами. А любимые мамочки напекли очень вкусные блины!
Любимые персонажи детей, скоморохи, устроили веселые масленичные забавы. Дети вместе с родителями соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости, смеялись над шутками скоморохов.
В конце праздничных забав всех участников праздника ждало чаепитие с самоваром, блинами и сладостями.
Источник: центр образования «Акимо-Ильинский»
Уже начали укладывать асфальт. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава администрации МО Узловский район Николай Терехов.
Вот уже несколько лет студенты техникума железнодорожного транспорта им. Б.Ф. Сафонова несут экологическую вахту над жемчужиной микрорайона железнодорожников - родником "Северное сияние".
Сегодня в День экологических знаний, сотрудники центральной городской библиотеки предложили старшеклассникам школы №17 поучаствовать в эколектории, раскрыть эко-секреты нашего края, узнать об экологических проблемах и найти свои способы их решения.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.