Главное
Игорь Щеголев и Дмитрий Миляев посетили музей П.Н. Крылова в Туле
Дмитрий Миляев наградил лучших государственных гражданских служащих Тульской области
В Тульской области прокуратура потребовала отремонтировать небезопасную дорогу
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • В районе
    • В городе
    • Важное
    • Победа одна на всех
    • Здоровье
    • Регион
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Фоторепортажи
  3. С чего начинается весна? Конечно же с проводов зимы

С чего начинается весна? Конечно же с проводов зимы

  • 01.03.2025 16:30
С чего начинается весна? Конечно же с проводов зимы
ФОТО: центр образования «Акимо-Ильинский»

В Центре образования «Акимо-Ильинский», в разновозрастной дошкольной группе празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией.

Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Все дети знают про Масленицу, про блины, которые нужно есть, и про чучело, которое нужно сжигать.

Но знать это одно, а увидеть, а еще лучше поучаствовать в этом - совсем другое дело.

Малыши из дошкольной группы и их родители стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю они готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. У нас все знают, что на Масленицу у каждого три дела: с горок кататься, блинами объедаться, и с зимушкой прощаться!

Проведение Масленицы в детском саду - это отличный способ весело провести время с детьми и также рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории. Наш праздник прошел интересно: с ряжеными, хороводами, играми-забавами. А любимые мамочки напекли очень вкусные блины!

Любимые персонажи детей, скоморохи, устроили веселые масленичные забавы. Дети вместе с родителями соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости, смеялись над шутками скоморохов.

В конце праздничных забав всех участников праздника ждало чаепитие с самоваром, блинами и сладостями.

Источник: центр образования «Акимо-Ильинский»

Фоторепортаж

Читайте также

Спортивный праздник в Узловой собрал активные и дружные семьи

  • 17 ноября 2025 16:31

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Узловая-Арена» состоялся спортивный праздник, приуроченный ко Дню Матери - «Папа, Мама, Я - Спортивная семья»!

Читать далее

Узловчан познакомили с жизнью и деятельностью великих просветителей

  • 17 ноября 2025 10:00

Сотрудники Дубовской сельской библиотеки на программе «Славянское наследие» познакомили учащихся школы № 3 с жизнью и деятельностью великих просветителей, святыми равноапостольными Кириллом и Мефодием, создавшими славянское письмо.

Читать далее

Узловчане познакомились с техникой декупажа

  • 12 ноября 2025 13:00

Читать далее

Лента новостей

Игорь Щеголев и Дмитрий Миляев посетили музей П.Н. Крылова в Туле
  • 19:49
Дмитрий Миляев наградил лучших государственных гражданских служащих Тульской области
  • 18:01
В Тульской области прокуратура потребовала отремонтировать небезопасную дорогу
  • 17:55
Дмитрий Миляев рассмотрел ход выполнения национальных проектов в Тульской области
  • 17:30
Дмитрий Миляев проконтролировал исполнение поручений
  • 17:01
По иску прокурора суд обязал отделение пенсионного фонда произвести перерасчет пенсии
  • 16:55
Спортивный праздник в Узловой собрал активные и дружные семьи
  • 16:31
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Узловский суд отказал владелице Haval в расторжении договора купли-продажи
  • 12:30 03 ноября 2025

2.

Узловчанка добилась досрочного назначения пенсии по старости
  • 14:00 03 ноября 2025

3.

По родной стране: Новосиль – город на Острожной горе
  • 14:00 18 октября 2025

4.

По родной стране: грустная и чистая поэзия усадьбы Карабиха
  • 16:00 19 октября 2025

5.

В Узловой состоялся фестиваль «Мы правнуки славной Победы!»
  • 14:00 19 октября 2025

© 2024, Сетевое издание ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 15.07.2021.
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 81509
Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Ж.Ю. Ситкарь.
Адрес редакции: 301600, Тульская область, Узловский р-н, г. Узловая, ул. Гагарина, д. 27.

Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.