Сотрудникам узловской школы рассказали о кори, краснухе и паротите
Специалистом Новомосковского территориального отдела с сотрудниками школы № 61 города Узловая проведена беседа о кори, краснухе и паротите.

Для чего нужна диспансеризация? Этот комплекс профилактических мероприятий, включающий в себя различные методы медобследования, необходим, чтобы оценить состояние здоровья человека, выявить проблемы на раннем этапе и предпринять меры для их профилактики.
Диспансеризация – процесс добровольный, ей подлежат граждане от 18 лет и старше.
Как часто нужно ее проходить? С 18 до 39 лет обследоваться нужно каждые три года, а после 40 – каждый год.
Где пройти диспансеризацию? В поликлинике по месту жительства. Заранее стоит уточнить в регистратуре время работы кабинетов и расписание работы специалистов, а также, при необходимости, – как подготовиться к тому или иному обследованию.
Записаться на диспансеризацию можно в регистратуре медучреждения или через портал Госуслуг.
Для прохождения диспансеризации вам потребуется паспорт и полис ОМС.
Какие обследования можно пройти? Для россиян в возрасте до 39 лет диспансеризация состоит из:
Для граждан старше 40 лет перечень добавляются:
После прохождения диспансеризации вам будет присвоена определенная группа здоровья. Первая группа означает, что у вас в данный момент нет никаких хронических неинфекционных заболеваний, а значит вы не нуждаетесь в диспансерном наблюдении. К третьей же группе относятся пациенты, либо уже страдающие от определенных хронических недугов, либо нуждающиеся в дополнительном обследовании. В этом случае вас могут определить под диспансерное наблюдение, которое включает в себя лечение, реабилитацию и профилактику.
Специалистом Новомосковского территориального отдела с сотрудниками школы № 61 города Узловая проведена беседа о кори, краснухе и паротите.
Об этом информирует администрация Узловской районной больницы.
Управление Роспотребнадзора по Тульской области информирует, что уход за салоном автомобиля включает в себя ряд действий, которые помогут сохранить чистоту и обеспечить профилактику заболеваний, передающихся воздушно-капельным или контактно-бытовым путями.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

