Антибиотики при простуде не нужны!
Действующие клинические рекомендации по ведению пациентов с ОРВИ исключают антибактериальную терапию.

Польза квашеных овощей огромна. Они укрепляют организм и повышают устойчивость к инфекциям. Кроме того, помогают поддерживать стройную фигуру в течение зимы. А еще это самый настоящий кладезь витаминов.
Причины, по которым квашеные овощи должны занять почетное место на нашем столе.
Они низкокалорийные. Столовая ложка квашеной капусты содержит всего 12 ккал, а два маленьких огурчика – 11 ккал (гораздо меньше, чем сырая капуста и огурцы).
Квашеные овощи – это источник молочной кислоты. Эта драгоценная субстанция образуется в процессе брожения, она подавляет рост бактерий, которые вызывают порчу овощей и очищает организм от токсинов. Молочная кислота способствует пищеварению и обеспечивает надлежащее функционирование пищеварительной системы.
Квашеные огурцы и капуста богаты клетчаткой. Ложка капусты обеспечивает около 2 граммов клетчатки. Клетчатка заставляет нас дольше чувствовать себя сытыми. Она также регулирует перистальтику кишечника, препятствует усвоению жиров, предотвращает запоры.
В квашеных овощах очень много витамина С. Пять столовых ложек капусты дают 70 мг, то есть обеспечивают суточной дозой взрослого человека! Витамин С помогает бороться с простудными заболеваниями, расстройствами желудка, быстрее сжигать калории.
Квашеные овощи отлично пополняют рацион витаминами группы В (В1, В2, В3). Их присутствие улучшает обмен веществ. Они помогают перевариванию белков, жиров и углеводов.
Огурцы и капуста из бочки содержат мало сахара. Благодаря процессу ферментации квашеные овощи содержат в себе меньше глюкозы и фруктозы, нежели свежие.
Специалисты Управления Роспотребнадзора по Тульской области напоминают узловчанам, что овощи из бочки должны быть постоянными гостями в нашем доме.
Действующие клинические рекомендации по ведению пациентов с ОРВИ исключают антибактериальную терапию.
Эпидемические пороги на территории области не превышены. По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость снизилась на 7,3%.
С 20 по 26 октября Минздрав России проводит неделю популяризации потребления овощей и фруктов. О том, как эти продукты помогают организму, рассказывает главный внештатный специалист по медицинской профилактике департамента здравоохранения Тульской области Владимир Кулагин.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

