Главное
Дмитрий Миляев поздравил Тульский государственный университет с 95-летием
На предприятиях региона внедрят единый стандарт поддержки участников СВО со стороны работодателей
Дмитрий Миляев поздравил Тульский государственный университет с 95-летием
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • В районе
    • В городе
    • Важное
    • Победа одна на всех
    • Здоровье
    • Регион
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Здоровье
  3. Овощи из бочки: о полезных свойствах квашеных овощей

Овощи из бочки: о полезных свойствах квашеных овощей

  • 18.02.2025 14:02
Овощи из бочки: о полезных свойствах квашеных овощей
ФОТО: газета Знамя.Узловский район

Польза квашеных овощей огромна. Они укрепляют организм и повышают устойчивость к инфекциям. Кроме того, помогают поддерживать стройную фигуру в течение зимы. А еще это самый настоящий кладезь витаминов.

Причины, по которым квашеные овощи должны занять почетное место на нашем столе.

Они низкокалорийные. Столовая ложка квашеной капусты содержит всего 12 ккал, а два маленьких огурчика – 11 ккал (гораздо меньше, чем сырая капуста и огурцы).

Квашеные овощи – это источник молочной кислоты. Эта драгоценная субстанция образуется в процессе брожения, она подавляет рост бактерий, которые вызывают порчу овощей и очищает организм от токсинов. Молочная кислота способствует пищеварению и обеспечивает надлежащее функционирование пищеварительной системы.

Квашеные огурцы и капуста богаты клетчаткой. Ложка капусты обеспечивает около 2 граммов клетчатки. Клетчатка заставляет нас дольше чувствовать себя сытыми. Она также регулирует перистальтику кишечника, препятствует усвоению жиров, предотвращает запоры.

В квашеных овощах очень много витамина С. Пять столовых ложек капусты дают 70 мг, то есть обеспечивают суточной дозой взрослого человека! Витамин С помогает бороться с простудными заболеваниями, расстройствами желудка, быстрее сжигать калории.

Квашеные овощи отлично пополняют рацион витаминами группы В (В1, В2, В3). Их присутствие улучшает обмен веществ. Они помогают перевариванию белков, жиров и углеводов.

Огурцы и капуста из бочки содержат мало сахара. Благодаря процессу ферментации квашеные овощи содержат в себе меньше глюкозы и фруктозы, нежели свежие.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Тульской области напоминают узловчанам, что овощи из бочки должны быть постоянными гостями в нашем доме.

Читайте также

В Тульской области продолжается иммунизация против гриппа

  • 02 октября 2025 10:30

Против гриппа привито 301700 человек, из них – 87629 детей и 214071 взрослый.

Читать далее

Жителей Тульской области настигла самая сильная магнитная буря за последние 3 месяца

  • 01 октября 2025 12:00

Как сообщает телеканал "Первый Тульский", воздействие геомагнитных возмущений продлится до 5 октября.

Читать далее

У жителей Тульской области будут вырабатывать приверженность к ЗОЖ

  • 30 сентября 2025 14:00

В Тульской области выстроена системная работа по профилактике опасных заболеваний. Важную роль в ней играют центры здоровья. Они работают на базе 7 медучреждений региона в Туле, Ефремове, Киреевске, Новомосковске и Узловой.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев поздравил Тульский государственный университет с 95-летием
  • 20:29
На предприятиях региона внедрят единый стандарт поддержки участников СВО со стороны работодателей
  • 20:25
Дмитрий Миляев поздравил Тульский государственный университет с 95-летием
  • 18:25
В Тульской области живут удивительные люди, чья активность и жизнелюбие вдохновляют
  • 18:00
В Узловой чествовали учителей
  • 17:30
На тульских предприятиях будет внедрен единый стандарт поддержки участников СВО со стороны работодателей
  • 17:18
В Узловой отпраздновали юбилей профобразования
  • 17:15
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В России с 1 сентября введено ограничение на больничные для часто болеющих работников
  • 14:00 06 сентября 2025

2.

В Узловой открыли модельную детскую библиотеку им. З.И. Воскресенской
  • 16:10 03 сентября 2025

3.

Дмитрий Миляев: Вы вносите весомый вклад в развитие региона
  • 09:00 07 сентября 2025

4.

В 8 утра в Тульской области открылись 217 избирательных участков
  • 08:04 12 сентября 2025

5.

Узловчане почтили память жертв терроризма
  • 12:01 03 сентября 2025

© 2024, Сетевое издание ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 15.07.2021.
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 81509
Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Ж.Ю. Ситкарь.
Адрес редакции: 301600, Тульская область, Узловский р-н, г. Узловая, ул. Гагарина, д. 27.

Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.