В Тульской области обеспечена готовность к зимнему содержанию дорог
Под председательством заместителя председателя Правительства Тульской области Родиона Дудника состоялось заседание оперативного штаба по зимнему содержанию автомобильных дорог.

Губернатор Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с генеральным директором Фонда ИНТЦ «Композитная долина» Дмитрием Бочкаревым и генеральным директором АО «УК ИНТЦ «Композитная долина» Евгением Григорьевым.
Инновационный научно-технологический центр «Композитная долина» создан по поручению Президента РФ Владимира Путина.
Подтвержденное федеральное финансирование на 2025-2027 гг. составит 4,2 млрд рублей. Создание центра ведется в рамках нацпроекта «Новые материалы и химия». На новой площадке в Туле планируется построить и оснастить три научно-исследовательских корпуса.
Также участники встречи обсудили развитие научно-производственного центра беспилотных авиационных систем «ТулаДрон».
Создание центра коллективного пользования оборудованием и объектов лабораторно-исследовательского комплекса НПЦ БАС «ТулаДрон» будет реализовано в рамках нацпроекта «Развитие беспилотных авиационных систем». На 2025 год выделено федеральное финансирование в размере 678,5 млн рублей.
На площадке НПЦ БАС «ТулаДрон» планируется ведение разработки, производство и испытаний в сфере беспилотного транспорта и его компонентов.
Источник: портал Правительства ТО
Под председательством заместителя председателя Правительства Тульской области Родиона Дудника состоялось заседание оперативного штаба по зимнему содержанию автомобильных дорог.
Заместитель председателя Правительства Тульской области Дмитрий Марков проинспектировал работу регионального эндокринологического центра в областной больнице.
13–14 ноября 2025 года в Московском авиационном институте прошёл шестой Всероссийский форум «Научно-техническое развитие и задачи глобального лидерства». В нем принял участие Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

