Символ красоты и мощи
Мы приехали в загородный парк-отель в Щекинском районе в преддверии Нового года – года Огненной Лошади по восточному календарю, чтобы провести своеобразный кастинг и выбрать самого красивого коня рыжего или красного окраса.

В Успенском храме города Узловая состоялся традиционный детский утренник, посвящённый празднику Христова Рождества, с участием воспитанников воскресной школы.
Учащиеся воскресной школы Успенского храма в день светлого праздника Рождества Христова порадовали своих родителей, настоятеля и клириков храма доброй и поучительной театральной постановкой по мотивам сказок Ушинского, Афанасьева и русских народных сказок.
«Младшие ребята колядовали и собирали угощения в корзинку. Конечно же, дети получили вкусные подарки из рук батюшек. Радость и счастье озаряли лица всех присутствующих!» – поделилась преподаватель воскресной школы Наталья Свиридова.
По окончании рождественского утренника благочинный Узловского округа, настоятель Успенского храма в Узловой игумен Силуан (Ершов) поблагодарил юных прихожан за творческий труд и самоотдачу, поздравил всех с Рождеством Христовым: «Вы, дорогие ребята, ещё раз напомнили нам, взрослым, о том, что мир, радость, добро, теплота и любовь, живущие в человеческих сердцах, как Божие благословение, всегда будут сильней любых козней, любого коварства и лукавых сетей. Пусть в святые дни великого праздника ваши семьи согреет теплота и любовь Бога Слова, родившегося однажды по плоти в Вифлеемской пещере. Счастливого вам Рождества!»
После вручения подарков дети дополнили украшение ёлок, установленных в Никольском приделе храма, ёлочными игрушками, которые они сделали собственными руками под чутким руководством родителей и преподавателей воскресной школы.
Священник Александр Гунба, фото автора
Мы приехали в загородный парк-отель в Щекинском районе в преддверии Нового года – года Огненной Лошади по восточному календарю, чтобы провести своеобразный кастинг и выбрать самого красивого коня рыжего или красного окраса.
Узловчане рассказывали о любимых полезных блюдах, обсуждали кулинарные планы на Новый Год, делились семейными рецептами, а также принесли некоторые фирменные блюда на дегустацию.
В Москве прошел Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ2025, который объединил более 20 тысяч человек из всех регионов России и 47 стран мира - лидеров добровольчества, благотворительности и социального партнерства. Одной из участниц стала Оксана Захарова, руководитель профильного Добро.Центра «Волонтеры культуры».
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

