Главное
«Восток - дело тонкое»: путешествие узловчан в мир китайской культуры
Дмитрий Миляев – членам Молодежного совета Правительства: «Вы - будущее нашей страны»
В Тульской области сожительница убила мужчину во время ссоры
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • В районе
    • В городе
    • Важное
    • Победа одна на всех
    • Здоровье
    • Регион
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Активистка из Куркино: «Пусть наши ребята на фронте знают – за ними крепкий тыл»

Активистка из Куркино: «Пусть наши ребята на фронте знают – за ними крепкий тыл»

  • 08.12.2024 13:30
Активистка из Куркино: «Пусть наши ребята на фронте знают – за ними крепкий тыл»
Фото: ИА Регион 71

Волонтер и предприниматель Татьяна Лысенкова организовала в Куркино пункт плетения маскировочных сетей, где трудятся «серебряные волонтеры». Эти люди ежедневно создают необходимые для солдат маскировочные сети. Но на этом помощь не заканчивается.

Недавно Татьяна начала изготовление нового, уникального изделия – антидроновых одеял, которые помогают бойцам оставаться незаметными для вражеских дронов. Идея изготавливать такие укрытия пришла от самих бойцов. Ранее они просили родственников покупать одеяла на маркетплейсах, но часто сталкивались с низким качеством продукции и завышенными ценами. Узнав о подобных проблемах, Татьяна решила заняться производством таких одеял самостоятельно.

Татьяна шьет одеяла самостоятельно с небольшой группой помощниц. Процесс сложный: каждая деталь требует времени и тщательности. Первая партия из десяти одеял уже отправлена разведчикам для тестирования, и волонтеры с нетерпением ждут отзывов.

– Пусть наш труд – может быть, лишь капля в море, но, если благодаря ему была спасена хотя бы одна жизнь, это уже много! Пусть наши ребята на фронте знают – за ними крепкий тыл, – говорит Татьяна Лысенкова.

***

В Тульской области региональная выплата для контрактников теперь будет составлять 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял губернатор Дмитрий Миляев.  Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ с 25 октября и до 31 декабря 2024 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области насчитывается 69 мер поддержки. Среди них – предоставление детям участников СВО бесплатного посещения занятий (кружки, секции и иные подобные занятия) по дополнительным общеобразовательным программам. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://clck.ru/3DnoSv

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://clck.ru/3DnoWA   

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ  ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

Читайте также

Далерходжа Алиакбаров: У детей есть возможность расти на примерах настоящего героизма

  • 15 декабря 2025 13:30

В первичном отделении «Движения Первых» Плавской школы № 4 состоялась встреча в рамках акции «История Героев». В гости к активистам пришел Далерходжа Алиакбаров, ветеран специальной военной операции, активный участник проекта «Герой71» и мастер спорта по вольной борьбе.

Читать далее

Активисты женсовета отправили в зону СВО партию сухого душа

  • 15 декабря 2025 12:30

12 декабря, в День Конституции члены женсовета Веневского района Тульского регионального отделения «Союза женщин России» изготовили порядка 90 штук сухого армейского душа и сшили куклу «Триколорушка».

Читать далее

Владимир Дронов: На защиту страны встают воины-контрактники

  • 15 декабря 2025 11:30

Новогуровское отделение ветеранской организации «Боевое братство» с сотрудниками местной библиотеки организовали для воспитанников из объединения «Юный патриот» очередной урок мужества.

Читать далее

Лента новостей

«Восток - дело тонкое»: путешествие узловчан в мир китайской культуры
  • 09:00
Дмитрий Миляев – членам Молодежного совета Правительства: «Вы - будущее нашей страны»
  • 19:47
В Тульской области сожительница убила мужчину во время ссоры
  • 19:23
Татьяна Лысенко: «Гимн России – символ единства и верности Родине»
  • 19:03
Николай Грачев: гимн России объединяет и вдохновляет людей
  • 18:49
Светлана Кортакова: исполнение гимна России укрепляет патриотический дух
  • 18:22
Сообщаем об изменении в графике проведения личных приемов, консультаций
  • 18:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Электронное удостоверение пенсионера будет автоматически появляться на «Госуслугах»
  • 11:00 20 ноября 2025

2.

Узловчанин через суд добился досрочного назначения пенсии
  • 16:00 15 ноября 2025

3.

Боец из Узловой: Мы идем плечом к плечу
  • 11:31 20 ноября 2025

4.

С узловчанина взыскали более 260 тысяч рублей налоговой задолженности
  • 16:00 16 ноября 2025

5.

Повышение штрафов за экономические преступления до 5 млн рублей
  • 14:00 15 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 15.07.2021.
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 81509
Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Ж.Ю. Ситкарь.
Адрес редакции: 301600, Тульская область, Узловский р-н, г. Узловая, ул. Гагарина, д. 27.

Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.