Главное
Елена Скоропупова: стихи о зиме
Новогоднее волшебство для тех, кто особенно ждёт
Жителям Тульской области сообщили о новой памятной дате
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • В районе
    • В городе
    • Важное
    • Победа одна на всех
    • Здоровье
    • Регион
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Навыки
  3. О том, что было, не забудем

О том, что было, не забудем

  • 27.11.2024 12:00
О том, что было, не забудем
Фото: Узловская городская централизованная библиотечная система

Историко-патриотический час «О том, что было, не забудем» провели сотрудники Центральной городской библиотеки для студентов Узловского железнодорожного техникума в рамках федерального проекта «По праву памяти».

Они обсудили с молодыми людьми, что такое геноцид, и рассказали о малоизвестных немецких концлагерях, которые освобождали советские солдаты в годы Великой Отечественной войны на территории Крыма и Донбасса. Библиотекари особо отметили, что и в ХХI веке идет непримиримая борьба с проявлениями фашизма, напомнили об истории мемориальных комплексов «Саур-Могила» и «Аллея Ангелов».

Мероприятие сопровождалось видеозаписями патриотических музыкальных композиций и отрывками из художественных фильмов.

Источник: Узловская городская централизованная библиотечная систе 

Фоторепортаж

Читайте также

Банк России выпустил памятную серебряную монету с Тульским музеем оружия

  • 06 января 2026 14:00

Монета отчеканена из серебра 925-й пробы качеством «пруф», её тираж - 3 тысячи штук. Масса драгоценного металла в чистоте - 31,1 грамма, диаметр - 39 мм.

Читать далее

К 100-летию со дня рождения почётного гражданина города Узловая Леонида Кокорева

  • 05 января 2026 16:30

Леонид Федорович родился 5 января 1926 г. в деревне Малая Дубовка Петровского района Тамбовской области. Окончил школу в 16 лет, затем поступил в Саратовский медицинский институт.

Читать далее

Прогулка на лыжах - это отличная закаливающая процедура для всей семьи

  • 05 января 2026 15:00

Зимой так хочется подышать чистым морозным воздухом. Но полезнее всего катание на лыжах. Активный отдых дает поразительные результаты. В чистейшем морозном воздухе содержится на 20% больше кислорода, чем в летнем.

Читать далее

Лента новостей

Елена Скоропупова: стихи о зиме
  • 18:00
Новогоднее волшебство для тех, кто особенно ждёт
  • 17:31
Жителям Тульской области сообщили о новой памятной дате
  • 17:00
Юные узловчане познакомились с народными обычаями
  • 16:31
В Тульской области займутся трудоустройством инвалидов
  • 16:00
В Узловой провели штаб по вопросам жизнеобеспечения
  • 15:31
Зимняя сказка
  • 15:01
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Узловчанка два месяца переводила деньги мошенникам
  • 17:30 10 декабря 2025

2.

Ушел из жизни Евгений Евгеньевич Емаков
  • 14:59 20 декабря 2025

3.

Вёшенская – сердце «Тихого Дона»
  • 16:00 07 декабря 2025

4.

По 5 тысяч рублей к Новому году детям участников СВО и ветеранов боевых действий
  • 15:27 25 декабря 2025

5.

Она была главной хранительницей школьных музеев
  • 18:00 07 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 15.07.2021.
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 81509
Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Ж.Ю. Ситкарь.
Адрес редакции: 301600, Тульская область, Узловский р-н, г. Узловая, ул. Гагарина, д. 27.

Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.