Главное
Валаам: в Ладожских водах обитель святая
35 лет в эфире: «Каскад» и магия присутствия
Разговор о ЕГЭ с узловскими школьниками
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • В районе
    • В городе
    • Важное
    • Победа одна на всех
    • Здоровье
    • Регион
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион
  3. Для сохранения исторической памяти

Для сохранения исторической памяти

  • 30.10.2024 16:46
Для сохранения исторической памяти
ФОТО: Портал Правительства ТО

В Тульском музее оружия прошла отчетно-выборная конференция Тульского регионального отделения Российского военно-исторического общества (РВИО).

От имени губернатора Дмитрия Миляева членов РВИО приветствовала министр культуры и туризма Тульской области Татьяна Рыбкина.

«Российское военно-историческое общество - пример эффективного партнерства государства и общества в лице представителей общественных организаций, бизнеса, промышленности, политических и религиозных сообществ в деле сохранения исторической памяти и патриотического воспитания молодежи. РВИО активно поддерживает наших бойцов, волонтеров и поисковые движения, организует военно-исторические лагеря и тематические фестивали, многое делает для сохранения объектов культурного наследия, ведёт серьёзную деятельность по патриотическому воспитанию»,- сказала Татьяна Рыбкина.

Региональное отделение РВИО - одно из самых многочисленных в России, в его состав входит более 1500 туляков. Это представители исполнительной и законодательной власти, предпринимательского сообщества, промышленного комплекса, учреждений образования и культуры, общественных организаций Тульского региона.

За последние три года тульское РВИО провело более 1000 военно-патриотических мероприятий - Всероссийские уроки мужества с участием школьников и студентов из более 70 регионов страны, ежегодная акция "Поезд Памяти", фестивали военно-исторической реконструкции, молодежный форум «Пересвет». Также РВИО организовало производство документальных фильмов, посвященных подвигу туляков под Могилевом летом 1941 года, подвигу пионеров и комсомольцев - героев обороны Тулы, подвигу политрука Астахова и др.

Для сохранения исторической памяти за три года на территории Тульской области создано и открыто более 20 различных военно-мемориальных комплексов, памятников, мемориальных досок, посвященных событиям и героям военной истории Отечества и Тульского края. Одним из самых посещаемых мемориалов стал военно-мемориальный комплекс «Бронепоезд №16» в парке «Патриот». Кроме того, тульское отделение РВИО активно поддерживает поисковое движение и продолжает работу в рамках проекта «Без срока давности».

Многие мероприятия реализуются во взаимодействии с Правительством Тульской области. Это сотрудничество будет продолжено.

Источник: портал Правительства ТО

Читайте также

В Туле обсудили планы по реализации III очереди строительства Восточного обхода

  • 24 января 2026 09:30

Проект предполагает создание участка автомобильной дороги протяженностью 1,8 км, включающего двухуровневое искусственное сооружение. Плановый срок начала строительно-монтажных работ – 2 квартал 2026 года.

Читать далее

Дмитрий Миляев - тульским студентам: «Вы - будущее нашей страны!»

  • 23 января 2026 16:46

Губернатор Дмитрий Миляев встретился с тульскими студентами в Университете Льва Толстого, а также посетил праздничную площадку в сквере Тульского областного центра молодежи.

Читать далее

Первая помощь: навык, который может спасти жизнь

  • 23 января 2026 15:30

Полмиллиона жителей Тульской области прошли обучение основам первой помощи. Об этом сообщил Дмитрий Миляев в своем канале МАХ.

Читать далее

Лента новостей

Валаам: в Ладожских водах обитель святая
  • 18:00
35 лет в эфире: «Каскад» и магия присутствия
  • 17:00
Разговор о ЕГЭ с узловскими школьниками
  • 16:00
Наука – знамя победы: как узловские школьники объединили физику и патриотизм
  • 15:00
Предоставление ежегодной денежной выплаты ветеранам боевых действий
  • 14:00
Наш народный полк». Марина Иванова
  • 13:30
Эх, гармошка тульская
  • 13:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

По 5 тысяч рублей к Новому году детям участников СВО и ветеранов боевых действий
  • 15:27 25 декабря 2025

2.

Владимир Путин подписал указ о сборах резервистов
  • 14:00 03 января 2026

3.

70 лет центр образования № 12 поселка Партизан зажигает сердца!
  • 10:00 27 декабря 2025

4.

Почему вход на Госуслуги по СМС станет невозможен
  • 18:00 09 января 2026

5.

Новогодний перевозчик
  • 16:30 25 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 15.07.2021.
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 81509
Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Ж.Ю. Ситкарь.
Адрес редакции: 301600, Тульская область, Узловский р-н, г. Узловая, ул. Гагарина, д. 27.

Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.