Тульский проект стал победителем конкурса Президентских грантов
Проект психологической реабилитации для ветеранов спецоперации, стартовавший весной 2025 года в нашем регионе, стал победителем конкурса Президентских грантов.

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев провел встречу с генеральным директором ООО «Инновационное предприятие Нова» Сергеем Гаубэ и бенефициаром ООО «Баухим» Русланом Пулинцом.
С компанией «Баухим» в конце 2023 года было заключено соглашение о реализации проекта по созданию производства материалов для технической изоляции. Предприятие размещено в особой экономической зоне «Узловая».
«Объем инвестиций составляет около 1 млрд рублей. Предполагается создание 60 рабочих мест. За счет региона компания «Баухим» будет обеспечена всей необходимой инфраструктурой», – подчеркнул Дмитрий Миляев.
Руслан Пулинец рассказал о ходе строительства предприятия и отметил, что оно будет производить до 4 млн кв. м профилированных мембран и до 440 тыс. куб. м пенополистирола в год.
Глава региона отметил, что инвесторам будет оказана всесторонняя помощь для дальнейшей реализации проектов. По его словам, развитие преференциальных территорий и создание благоприятных условий для бизнеса – приоритетные направления работы областного Правительства.
Источник: портал Праительства ТО
Проект психологической реабилитации для ветеранов спецоперации, стартовавший весной 2025 года в нашем регионе, стал победителем конкурса Президентских грантов.
На встрече обсудили участие совета в общественной жизни региона, инициативы и проекты, направленные на развитие Тульской области, наметили планы совместной работы на 2026 год.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

