Каждый из вас внес свой вклад в процветание Тульской области
Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев поздравил всех туляков с Новым годом!

Сегодня в России отмечается День рождения комсомола — самой масштабной и влиятельной молодежной организации в истории нашей страны, через которую прошло около 200 миллионов человек.
Комсомольское движение стало одним из самых массовых в Советском Союзе, а его участники считались «молодыми строителями коммунизма».
С начала существования комсомол участвовал в создании нового социалистического общества. Молодежные бригады занимались ликвидацией неграмотности, участвовали в индустриализации страны, издавали газету «Комсомольская правда».
Комсомольцы проявили себя и во время Великой Отечественной войны: они сражались на фронте и работали в тылу. После окончания войны они участвовали в восстановлении разрушенной экономики, строительстве крупных объектов, например, Байкало-Амурской магистрали.
В 1991 году произошел самороспуск ВЛКСМ, но и сейчас празднование Дня рождения комсомола можно считать признанием вклада этой организации в развитие страны, повод отдать дань памяти и уважения тем, кто работал на благо общества, будучи членом коммунистического союза молодежи.
Источник: Узловская городская централизованная библиотечная система
Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев поздравил всех туляков с Новым годом!
Глава МО Узловский район Марина Карташова и глава администрации МО Узловский район Николай Терехов поздравили жителей Узловского района с Новым годом и Рождеством.
Председатель Тульской областной Думы Андрей Дубровский поздравил жителей региона с Новым годом и Рождеством.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

