Андрей Дубровский: В этот день мы чествуем верных сынов и дочерей Отечества
Председатель Тульской областной Думы Андрей Дубровский обратился к жителям региона по случаю Дня ветеранов боевых действий.
22 октября во всем мире отмечается Праздник Белых журавлей, учрежденный народным поэтом Расулом Гамзатовым, посвящен светлой памяти павших на полях сражений, тем, кто не вернулся из боя, кто погиб, защищая свою землю и свою страну, а также всем пострадавшим в террористических актах и военных конфликтах.
Исторический вояж «Праздник белых журавлей» организовали сотрудники Дубовской сельской библиотеки для учащихся школы №3.
Школьники узнали историю праздника с таким поэтическим названием, историю написания песни «Журавли» на стихотворение Расула Гамзатова.
Вместе с ребятами библиотекари порассуждали о том, как важно сохранять память о защитниках Отечества, передавать ее из поколения в поколение, быть патриотами.
Источник: Узловская межпоселенческая библиотека
Председатель Тульской областной Думы Андрей Дубровский обратился к жителям региона по случаю Дня ветеранов боевых действий.
Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев обратился к жителям региона в связи с Днем ветерана боевых действий.
Интересную и познавательную статью нам в редакцию прислала выпускница гимназии Софья Власова. Это уже не первый ее материал, который мы размещаем в нашей газете. В новом тесте она делится с узловской молодежью о том, как можно с пользой для себя и окружающих провести незабываемо летний период времени.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.