В Туле прошел фестиваль «Молодая фотография»
Мероприятие объединило известных мастеров визуального искусства, фотохудожников, фоторедакторов, фотожурналистов и ИИ-художников из разных городов.

В Новомосковске состоялась посадка деревьев и растений в рамках пилотного проекта «А у нас во дворе», который проводится при поддержке Минстроя России. Цель мероприятия - развитие благоустроенных дворов в части озеленения.
Заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Алексей Ересько, заместитель председателя Правительства Тульской области Наталья Аникина и министр ЖКХ Тульской области Олег Дючков вместе с жителями и волонтерами посадили растения. Вовлечение граждан в вопросы городского развития является одной из ключевых целей нацпроекта «Жильё и городская среда».
«Главная концепция - комплексный подход к озеленению двора, но не с использованием стандартных методов, а с участием жителей и волонтеров - это самая главная задача. Подобные инициативы способствуют продолжению благоустройства уже обновленной территории. Если муниципальная практика будет успешной, то мы ее тиражируем», - сказал Алексей Ересько.
По результатам рассмотрения методики на муниципальном уровне будет разработана программа «А у нас во дворе», реализация которой запланирована в Новомосковске в 2025 году.
«При создании любого пространства - общественного или дворового важно мнение и личное участие жителей. Такие проекты становятся самыми востребованными и любимыми. Дворы, сделанные с жителями, при поддержке специалистов станут визитной карточкой города наряду с общественными пространствами», - отметила Наталья Аникина.
Также в ходе визита Алексей Ересько посетил благоустроенную «Березовую рощу». Пространство было обновлено в прошлом году благодаря победе города в VII Всероссийском конкурсе создания комфортной городской среды. Здесь появилась входная группа, обновлена архитектурная доминанта – водонапорная башня, установлены сцена, детская площадка и площадка для выгула собак.
Мероприятие объединило известных мастеров визуального искусства, фотохудожников, фоторедакторов, фотожурналистов и ИИ-художников из разных городов.
В Центре развития кадрового потенциала туристической отрасли в Казани состоялась защита итоговых аттестационных работ слушателей курсов профессиональной переподготовки по программе формирования взаимосвязанных региональных туристических продуктов.
Для хищения кодов от аккаунтов на портале «Госуслуги» аферисты выдают себя за работников банков и государственных сервисов, используя стандартные фразы.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

