Главное
 Двое жителей Узловой лишены водительских прав по медицинским показаниям
«Тулэнерго» проведет «День клиента»
Иван Сычев передал дополнительную помощь бойцам Купянского направления
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • В районе
    • В городе
    • Важное
    • Победа одна на всех
    • Здоровье
    • Регион
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион
  3. Сельское хозяйство Тульской области развивается и движется вперед

Сельское хозяйство Тульской области развивается и движется вперед

  • 10.10.2024 15:45
Сельское хозяйство Тульской области развивается и движется вперед
ФОТО: Портал Правительства ТО

В Москве открылась 26-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень», на ней представлены основные достижения АПК регионов, современная сельхозтехника, продукты и услуги для агробизнеса, лучшие породы сельскохозяйственных животных.

Делегация Тульской области во главе с губернатором Дмитрием Миляевым посетила выставку. Губернатор отметил, что участие в  выставке - это возможность не только продемонстрировать достижения региона в АПК, но и наладить деловое партнерство, найти новых инвесторов.

На тульском стенде размещены лучшие образцы продукции свыше 30 предприятий АПК под девизом «Двигаться вперед, сохраняя и приумножая лучшее». Производители представили традиционные региональные продукты (сыры, колбасы, кондитерские изделия), а также уникальные ингредиенты (концентрат молочного белка, конопляный протеин).

«Сельское хозяйство Тульской области развивается и движется вперед. Несмотря на то, что регион является индустриальным центром, мы максимально используем наши возможности для развития АПК. По отдельным видам продукции животноводства и растениеводства Тульская область уверенно входит в топ-10 по стране и ЦФО», - сказал Дмитрий Миляев.

На протяжении нескольких лет Тулький регион занимает 2-е место в России по производству картофеля, 3-е место в ЦФО по производству рапса. В прошлом году аграрии собрали рекордный в истории региона урожай картофеля - более 700 тысяч тонн. Шестой год подряд область преодолевает планку в 2 млн тонн зерновых. А общий объем продукции сельского хозяйства за прошлый год составил порядка 110 млрд рублей.

Ежегодно на поддержку тульских аграриев выделяется около 2 млрд рублей. Дмитрий Миляев поставил задачу повышать устойчивость отрасли, делать ее более технологичной, чтобы к 2030-му году обеспечить увеличение объема продукции АПК не менее, чем на 25% к уровню 2021 года, а экспорта – в 1,5 раза.

Каждый год в Тульской области запускаются новые производства в сфере АПК, реализуются крупные инвестпроекты. Сегодня в регионе ведется работа над 20 проектами агропромышленного комплекса на общую сумму порядка 100 млрд рублей с перспективой создания 6 тысяч рабочих мест.

Продукция тульских аграриев поставляется в 47 стран мира, в том числе в Китай, Белоруссию, Грузию, Казахстан, Норвегию.

Источник: портал Правительства ТО

Читайте также

Тульская областная филармония готовится к 88-му концертному сезону

  • 16 июля 2025 09:24

По нацпроекту «Культура» в Тульской области создано 8 виртуальных концертных залов, в которых жители удаленных уголков региона могут насладиться лучшими образцами академического искусства. Об этом сообщил в своем телеграм-канале Дмитрий Миляев.

Читать далее

О реализации нацпроектов «Инфраструктура для жизни» и «Международная кооперация и экспорт»

  • 15 июля 2025 16:53

Губернатор Дмитрий Миляев провел встречу с министром экономического развития Тульской области Александром Ярошевским. Подобные встречи с министрами станут традиционными и будут проводиться еженедельно.

Читать далее

В Тульской области увеличен размер единовременной выплаты на догазификацию домовладений для льготных категорий

  • 15 июля 2025 16:33

В Тульс По состоянию на 1 июля от жителей региона принято 16 168 заявок на догазификацию, заключено 15 705 договоров, исполнено до границ участка – 11 186, выполнено подключений – 6 462.кой области увеличен размер единовременной выплаты на догазификацию домовладений для льготных категорий

Читать далее

Лента новостей

 Двое жителей Узловой лишены водительских прав по медицинским показаниям
  • 10:55
«Тулэнерго» проведет «День клиента»
  • 10:28
Иван Сычев передал дополнительную помощь бойцам Купянского направления
  • 10:27
Так можно купаться или нет: что надо знать о Кондуках
  • 10:00
«Герой 71»: «Стань учителем будущих патриотов»
  • 09:30
Тульская областная филармония готовится к 88-му концертному сезону
  • 09:24
О порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда»
  • 09:01
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

На какую сферу больше всего потратили денег в 2024 году в Тульской области
  • 09:00 25 июня 2025

2.

Прием заявок на Международную премию «Мы вместе» продлен до 30 июня
  • 10:03 26 июня 2025

3.

«Ростелеком» и ОАК договорились о развитии технологического партнерства
  • 12:28 30 июня 2025

4.

Тульская область подверглась очередной атаке вражеских беспилотников
  • 09:15 11 июля 2025

5.

По родной стране: Сергей Рахманинов и усадьба Ивановка
  • 17:00 22 июня 2025

© 2024, Сетевое издание ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 15.07.2021.
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 81509
Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Ж.Ю. Ситкарь.
Адрес редакции: 301600, Тульская область, Узловский р-н, г. Узловая, ул. Гагарина, д. 27.

Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.