Главное
Предоставление ежегодной денежной выплаты ветеранам боевых действий
Наш народный полк». Марина Иванова
Эх, гармошка тульская
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • В районе
    • В городе
    • Важное
    • Победа одна на всех
    • Здоровье
    • Регион
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Служба
  3. Узловские спасатели провели учения в учебном учреждении

Узловские спасатели провели учения в учебном учреждении

  • 01.10.2024 14:00
Узловские спасатели провели учения в учебном учреждении
ФОТО: МЧС России по Тульской области

Узловские спасатели провели учения по теме: «Тушение пожаров в учебных учреждениях», где ликвидировали условное возгорание в "Дубовской школе для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья". Перед началом учений с персоналом школы был проведен инструктаж об организации тренировки.

По замыслу учения, из-за короткого замыкания электропроводки в учебном классе возник пожар. Произошло сильное задымление, создалась угроза детям. До прибытия спасателей персоналом учреждения была организована эвакуация, тушение условного пожара первичными средствами пожаротушения и встреча пожарных подразделений.

Немедленно к месту возгорания были направлены расчеты Узловского гарнизона пожарной охраны. Для организации работы по тушению условного возгорания был организован штаб пожаротушения. Первое прибывшее пожарное подразделение произвело разведку всех помещений. Затем пожарные проложили рукавную линию к "очагу возгорания" и приступили к тушению. В кратчайшие сроки условный пожар был ликвидирован, и дети вернулись в учебные классы.

В ходе тренировки были отработаны приёмы и способы проведения спасательных работ, подача огнетушащих средств, работа звеньев газодымозащитной службы, исправность источников противопожарного водоснабжения.

Такие учения проводятся в учебных заведениях достаточно часто. По словам спасателей, в экстренной ситуации даже взрослые школьники начинают паниковать, не говоря уже об учениках младших классов. Поэтому действия детей во время опасности должны быть отработаны до автоматизма.

Источник: МЧС России по Тульской области

Читайте также

В Новомосковске задержали узловчанина, который воровал алкоголь из магазина в новогодние праздники

  • 23 января 2026 18:00

По подозрению в совершении преступлений полицейскими был задержан 40-летний житель Узловой, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражу. Злоумышленник признался в совершенных противоправных деяниях.

Читать далее

За неделю тульские росгвардейцы пресекли почти 50 административных правонарушений

  • 22 января 2026 16:30

Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Тульской области осуществили более 150 выездов по сигналам «тревога».

Читать далее

В Тульской области росгвардейцы за неделю изъяли 12 единиц оружия

  • 20 января 2026 17:00

За нарушение правил оборота оружия было составлено 3 административных протокола. Изъято по различным причинам 12 единиц оружия.

Читать далее

Лента новостей

Предоставление ежегодной денежной выплаты ветеранам боевых действий
  • 14:00
Наш народный полк». Марина Иванова
  • 13:30
Эх, гармошка тульская
  • 13:00
Сергей Галкин: Возвращение к мирной жизни должно быть максимально комфортным для наших героев
  • 12:30
Тульским родителям зачтут все отпуска по уходу за детьми в стаж
  • 12:00
Елена Гребнева снабдила волонтеров материалами для изготовления окопных свечей
  • 11:30
В 2026 году тематическими партнерами «Артека» станут более 100 организаций
  • 11:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

По 5 тысяч рублей к Новому году детям участников СВО и ветеранов боевых действий
  • 15:27 25 декабря 2025

2.

Владимир Путин подписал указ о сборах резервистов
  • 14:00 03 января 2026

3.

70 лет центр образования № 12 поселка Партизан зажигает сердца!
  • 10:00 27 декабря 2025

4.

Более 100 школьников Узловского района приняли участие в олимпиаде «Наследники Левши»
  • 16:01 24 декабря 2025

5.

Почему вход на Госуслуги по СМС станет невозможен
  • 18:00 09 января 2026

© 2024, Сетевое издание ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 15.07.2021.
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 81509
Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Ж.Ю. Ситкарь.
Адрес редакции: 301600, Тульская область, Узловский р-н, г. Узловая, ул. Гагарина, д. 27.

Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.