Осторожно: клещи!
За прошедшую неделю по поводу присасывания клещей за медицинской помощью обратились 75 человек, из них 12 детей.
В рамках проведения Всемирного дня безопасности пациентов Узловской районной больницей организована акция: «Улучшение диагностики для безопасности пациентов» .
В Центре здоровья проведен День открытых дверей. Все желающие могли измерить рост, вес, получить скрининговое обследование сердца на аппарате Кардиовизор, узнать остроту своего зрения и внутриглазное давление. А также получить консультацию врача-терапевта.
В Акции приняли участие представители Всероссийского общественного движения «Волонтеры – медики». Они раздали около 500 брошюр о безопасности пациентов при проведении диагностических мероприятий, а также буклеты о необходимости прохождения диспансеризации и профилактических медицинских осмотров.
За прошедшую неделю по поводу присасывания клещей за медицинской помощью обратились 75 человек, из них 12 детей.
В Узловской районной больнице проводится прививочная кампания против гриппа. О том, кому в первую очередь показана вакцинация и в чем главная опасность гриппа газете «Знамя» рассказал заведующий терапевтическим отделением поликлиники №1 Узловской районной больницы Георгий Баландин.
С 15 по 21 сентября в России проходит Неделя безопасности пациента и популяризации центров здоровья, приуроченная к Всемирному дню безопасности пациента 17 сентября.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.